Селен - какой реально помогает?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Селен - какой реально помогает? Или это все-таки БАД и бесполезен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

который в ампулах и для работников атомных станций [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я для ТТГ пью Селен-актив, помогает, но курс достаточно длительный - минимум 3 мес [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из ампул его колят или пьют? [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пью цефасель100.Мой врач сказал-улучшает ситуацию в трети случаев.Мой организм,вроде,отвечает..+ Пью месяц через месяц.До весны.А там-поглядим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я его же пила -3мес, потом после перерыва -еще столько же. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он такой в мелких гранулах в баночке?)) подруга с Ровенской АЭС привозила когда-то)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогает от чего? Селен сейчас самоназначают не думая о последствиях :( Подробно о селене внутри поста. Селен… о нём уже столько написано.Но большинство склонны видеть то, что пишут отделы маркетинга продавцов БАДов.Важно понимать, что восполнение дефицита селена (он же диагностирован, этот дефицит, да?) при отсутствии восполнения дефицита йода — приводит к ухудшению снабжения тиреоидными гормонами головного мозга.В итоге что имеем?Чаще всего представлен йоддефицит. Который прекрасно компенсируется готовкой на йодированной соли (в отдельных случаях — препаратиами йода, например — йодомарин при беременности).Именно йоддефицит неободимо исключать в первую очередь.И уж потом, если это действительно необходимо — назначать селен.Ещё одно заблуждение наблюдаю, когда некоторые «специалисты» исследуют назначение селена применительно к антителам ТПО. Якобы тем самым делают невозможное, «лечат» АИТ. Эта тактика не имеет никаких оснований.Таким образом, селен требуется в очень узком сегменте применения. И только после устранения йоддефицита.Самое печальное, что не пройдёт и недели, как на Ликаре появится пост на тему селена или лапчатки белой.А этот мой очередной пост — уйдёт в архив :([+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то лапчатка белая -известное лекарственное растение, давно применяемое в народной медицине. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффективность этого растения не доказана. Не смотря на известность в печатных изданиях и реламе. (-) [+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффективность доказана, но растения мало. Занего выдают перстач прямолинейный,т.е. калган, который таки при щитовидке не эффективен.А по белой лапчатке еще при советских временах были фундаментальные доказанные исследования.Я очень внимательно изучила материалы.Только где ее взять действительно белую.Насчет Альбы сомненья у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу селена:буду пить и йодомарин. Т.е. и то и другое.Почитала, - прониклась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. А почему у Вас сомнения на счет Альбы? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошла за ней по акции, - после чего позвонила на якобы "фирму", пообщавшись с оператором, а потом "представителем по Киеву" поняла, что разводилово, изучила внимательно раздел про производственные мощности, которых собственно, нет и раздел "наши партнеры" и предположила откуда, а главное КАК ростут ноги.До этого почитала полезную статью на сайте российского производителя препарата из лапчатки белой , но не Эвалара.В общем, в тупике по ней.Т.е. реально ее очень мало и вместо перстача тулят корень калгана, т.е. та же лапчатка, только прямостоячая(в природе она с желтыми цветочками), но на щитовидку она не имеет действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение