МСКТ (мультиспиральная КТ) - где лучше аппарат?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МСКТ (мультиспиральная КТ) - где лучше аппарат? Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, где в Киеве делают МСКТ на самом современном аппарате 5-го поколения ( с двумя трубками и более 64 срезов)?Очень нужно минимизировать облучения для ребенка..п.с. ищу по частным клиникам, но нахожу максимум 64 среза, а есть 132 кажется...И еще, нужен хороший расшифровщик результатов МСКТЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько мне известно , в Украине нет 132-срезового МСКТ Хороший аппарат есть в Обериге, но там, к сожалению , можно попасть на плохого рентгенолога, который будет делать заключение по снимкам.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я так и думала, что + что 132 в Украине пока нет, но точно есть в России (Москве)..я тоже смотрела на Обериг, но опять-же нужно граммотное толкование снимков, чтобы я не поседела раньше времени...я помню тему Казачки...Может еще кого-то подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, где работает отличный специалист-рентгенолог которому и плохой аппарат не помеха, но он работает только со взрослыми и в онкополиклинике. Можно подойти в Обериг и настоять на том, чтобы расшифровку делал именно Удовиченко В.В., а не Власенко А.Г., например.А в России (в Питере) и ПЭТ-КТ есть, но это далеко и очень дорого.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох ты, елки + вряд ли в Обериге станут слушать пожелания клиента, тем более, если это будет смена другого врача....:(Или позвонить и узнать в какие дни Удовиченко расшифровывает?А чем плох Власенко, если не секрет? (не знаю ни того, ни другого..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати + у них на сайте написано. что он специалист именно по МРТ, а не по КТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю (+) можно позвонить и сказать о своих предпочтениях, возможно, настоять на желании конкретного специалиста. Я знаю, что Удовиченко хороший рентгенолог (КТ или МРТ не играет большой роли). Власенко делал расшифровку МСКТ моей маме, не указав множества очень важных параметров + делал расшифровку "на ходу" за 5 минут и с очень недовольным лицом. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонила в Обериг + мне сказали, что Удовиченко давным-давно не расшифровывает МСКТ, только МРТ :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, конечно, плохо :-( Хотя, еще весной нас с мамой к нему на МСКТ отправляла его жена. Тут девочки еще советовали делать МСКТ в центре "Доктора Филина", правда я там не была, потому утверждать не берусь. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже видела эту инфу, но кто гарантирует, что там + хороший расшифровщик сидит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете еще что смутило? + у Филина на сайте написано, что время сканирования 30-тьсекунд - это настораживает, потому что я видела время 3-5-7 секунд для 64 срезов + у них написано 320 срезов - это вообще фантастика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы что-то перепутали, у них 16-срезовый аппарат, насколько я знаю (+) вот: http://doctorfilin.ua/tomograf-philips-mx-8000/ А время проведения МСКТ зависит от множества параметров : от наличия контрастирования либо его отсутствия , от количества отделов, которые исследуются и.т.д.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не перепутала + вот читайте http://doctorfilin.ua/msct-advantages/:МСКТ имеет два и более детекторов, и за один оборот трубки мы получаем информацию сразу по нескольким срезам (до 320 срезов).если у них только 16-ть срезов, то єто конечно очень мало, значит надо делать в Обериге...там 64 кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша страница не открывается, но у них точно не 320-срезовый аппарат, позвоните и уточните) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открыла) Это общая информация про МСКТ вообще, а не про их аппарат в частности (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно + замануха -) В любом случае, 16-ти срезовый очень мало, поэтому все-таки Обериг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую рентгенолога в Обериге (+) Яковенко Елена Владимировна. Внимательна, компетентна, доброжелательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам спасибо + пошла думать...может еще, на всякий случай, сделаю сначала свежий рентген (предыдущий делали в прошлом году)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение