Трясется голова - это лечится?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Трясется голова - это лечится? Девы, сегодня дочь мне сказала, что не первый раз замечает, что когда я чем-то внимательно увлечена, у меня начинает трястись голова. И это не первый раз, по ее наблюдениям. Что это? :(( А главное, можно ли от этого избавиться и кода бежать? сама я не замечаю ничего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей бабушки такое. если она не ошибается - болезнь Паркинсона. к врачу и бегом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+болезнь Паркинсона но она к сожалению не лечится-у меня у мамы такой диагноз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще-то, при Паркинсоне тремор рук, не пугайте человека это может быть и атеросклероз[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может быть синдром пирамидной недостаточности- к неврологу или в инстиут гериатрии- паркинсоническое отделение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей бабушки только голова. мы не пугаем, все делятся своим опытом. но человеку таки к врачу и побыстрее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет:) не только
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мужа маминой подруги вылечили в США -в 1994г вносили в самолет на носилках, сейчас вообще нет симптомов, хотя и 85 лет уже. У нас не лечат.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Компенсируется довольно хорошо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за свекровью замечаю такое:( а как сказать не знаю, врачей категорически не принимает, я так понимаю чем раньше начато лечение или поддерживающая терапия, тем лучше, или это уже не влияет на болезнь? У ёё отца Паркинсон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть невролог посмотрит, это совсем не обязательно паркинсонизм + есть куча разнообразных причин для таких тиков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 к невропатологу [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Млин, вы меня убили просто .(((( Может теперь кто посоветует хорошего невропатолога?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В институт геронтологии на консультацию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно чем раньше, тем лучше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да что вы....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ничего, а Вы? зайдите в гугл и почитайте ОСНОВНЫЕ и наиболее частые симптомы при Паркинсоне. Есть там тремор головы? За то при других заболеваниях этот симптом один из основных.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не пишите чушь просто, вот и все)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогичное предложение (я там еще в теле немного дописала, если что) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если речь о сосудистом "паркинсонизме" - крайне важно начать лечение как можно раньше + и проводить его регулярно, т.к. есть возможность затормозить прогрессирование симптомов.Если истинная болезнь Паркинсона - вряд ли возможно консервативно повлиять на прогресс заболевания, но можно существенно уменьшить мышечную ригидность, нестойкость при ходьбе и т.п., а именно это важно для того, чтобы человек как можно дольше сохранял самостоятельность. Тремор, к сожалению, хуже всего купируется :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поговорила с мужем, он тоже такое замечал во мне :((( как жить дальше? это же и другие видят, значит…А что дальше будет?((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не переживайте раньше времени. сходите к врачу - там будет видно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормально жить, чего вы паникуете? Муж видел, но значения не придавал - так и другие не придают, + не надо думать, что все только на вас и смотрят :)Идите к неврологу, обследуйтесь, начнете лечение. Вокруг уйма людей с самыми разными навязчивыми движениями, вы большинство из них просто не замечаете.
0

Поделиться сообщением