а еще у кого-нибудь повышается температура тела перед месячными? это нормально вообще?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а еще у кого-нибудь повышается температура тела перед месячными? это нормально вообще? до 37,1 например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так бывало очень часто. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще есть такое проявление пмс [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нормально, за счет термогенного эффекта прогестерона во второй фазе цикла Если самочувствиене не ухудшается - вариант нормы[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина Александровна, а можно и я спрошу? А если за 3-4 дня до месячных появляется жар в ладонях и по спине это не проблемы с гормонами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажем так Присутствие вышеописанных Вами симптомов никак не указывает ни на отсутствие проблем с гормонами ни на их наличие :) это просто всдшные реакции на фоне пмс[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, всд присутствует )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо за ответы, а то я какое-то время назад обратила внимание, и начала нервничать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина Александровна, скажите, пожалуйста, температура тела 37,1-37,3 во второй фазе каждого цикла исключает недостаток прогестерона? Просто мне уже два раза удаляли железистый полип эндометрия, доктор сказал, что такие полипы возникают из-за недостатка прогестерона, но почему тогда повышается температура? Для профилактики полипов гинеколог назначил Ярину или Джаз на 6 месяцев, так как у меня еще и СПКЯ. Скажите, КОКи действительно предотвратят появление новых полипов, без гормонов никак нельзя обойтись? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня причем давно так бывает жду недождусь когда месячные начнутся чтоб вроде как выздороветь+ т.к. все таки легкое недомогание присутствует ([+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - повышение температуры во второй фазе цикла достоверное НИКАК не указывает на уровень прогестерона- основной пусковой механизм возникновения полипов, это травмирующий и воспалительный фактор, а после уже гормональный. Полипы чаще образуются после родов, абортов, выскабливаний. Ну, а после уж другие причины- если полип удаляли не гистерорезектосопом а выскабливанием, он может рецидивировать просто потому, что до конца не коагулирована ножка полипа, а не потому, что сохранются условия его возникновения- да, коки могут предотвратить образование полипов, поскольку устраняют трансформации эндометрия и ораничивают поступление инфекционных факторов за счет сгущения цервикальной слизи- коки в вашем случае больше нужны для компенсации спкя, а уж после для предотвращения рецидивов полипов[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родов и абортов у меня не было. Полип удаляли выскабливанием… теперь понятно почему он снова появился ((( Только ради СПКЯ я коки принимать не буду, он меня вообще никак не беспокоит, сомневаюсь, что СПКЯ вообще у меня есть, так как этот диагноз мне поставили много лет назад после Узи. Если появится новый полип, то буду удалять гистерорезектосопом в Киеве, в моем городе такого не делают. Спасибо Вам за такой подробный ответ, Вы мне очень помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диагноз СПКЯ на основании только узи действительно не устанавливается Должны быть клинические данные и показани гормонограммы. Если он действительно есть, коки будут в плюс, ибо с течением времени он только ухудшается. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала про СПКЯ...неприятная болячка. Скажите, а чем грозит нелеченный СПКЯ в будущем? Может я все же сдам гормоны для уточнения диагноза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, а в чем польза коков при СПКЯ? Например, если есть прыщи или излишнее оволосение, то все понятно, а если визуально все ок, то в чем заключается положительный эффект коков. Извините за большое количество вопросов, хочу для себя разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ При не компенсированном СПКЯ, с течением времени возможно развитие инсулинорезистентности, следствием которой является сахарный диабет 2-го типа. Плюс, все зависит от формы СПКЯ, если она классическая, то есть ановуляторная, со временем данное состояние укрепляется и восстановить овуляцию, когда захочется забеременеть, может быть затруднительно. А вообще, все не предсказуемо. Если спкя мягкий, то при удачном сложении дел все может измениться в лучшую сторону. Я всегда за то, чтобы знать диагноз.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Польза:- снижение уровня тестостерона- погружение яичников в состояние, приближенное к отдыху (я грубо говорю), что позволяет яичникам не овулировать, а следовательно, не истощать свои ресурсы, которые при СПКЯ и так не в лучшем состоянии. Самый лучший вариант для яичников, это регулярные беременности. Если этого не происходит, яичники работают в усиленном режиме. Ведь мы как "матрешки", рождаемся с уже гтовым пулом фолликулов, со временем они могут только стареть и истощаться. Коки позволяют затормозить этот процесс. Повторюсь, лучшим вариантом были бы регулярные беременности, коки лишь заменитель природного обхождения с фолликулярным аппаратом. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, на самом деле, СПКЯ - причина инсулинорезистентности, а я уже начиталась, что именно инсулинорезистентность является причиной СПКЯ и снизив её, принимая метморфин, можно избавиться от СПКЯ и возобновить овуляции. Якобы коки только маскируют проблему, а метморфин убирает причину - инсулинорезистентность. Скажите, а в каких случаях при СПКЯ назначают именно метморфин, а не коки? От чего это зависит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение