Обструктивный бронхит у ребенка. Что делать дальше?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обструктивный бронхит у ребенка. Что делать дальше? Ребенок второй раз за 3 месяца болеет обструктивным бронхитом. Какие мои дальнейшие действия, чтобы не допустить БА? К кому обратиться? Помогите советом и контактами, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приобретите небулайзер, он вам пригодится. У моей дочки был период, когда каждая простуда сопровождалась обструкцией. Года полтора это длилось. В прошлом году перенесла мононуклеоз, и после него любая простуда тянет за собой обязательно горло, ангина, скарлатина... Зато не было обструктивного бронхита. Но небулайзер всегда и в любой поездке с собой, вентолин, амбробене, лаферон, ну и боржоми на месте купить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть небулайзер и вентолин, беродуал тоже есть в аптечке, но снять спазм я могу, слава Богу, у нас не сильная обструкция, часто и просто 0,5 таблетки но-шпы помогает. Вопрос в том, что я ужасно боюсь БА:( Я думаю, надеюсь, что как-то можно вылечить обструкцию или я ошибаюсь?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи говорят, что дети ее переростают к 8-9 годам. Не обязательно, она должна привести к БА. Как их убрать совсем, вам никто не скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не всегда при обструкции небулайзер полезен. во всяком случае, я б ы не рисковала его применять без рекомендации врача, у моих старших на двоих было штук 20 обструктивных бронхитов, так что я в теме. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настойка мирта длительным курсом, продается в Крыму, делают в Никитском ботсаду Принимать 2-3 месяца, бронхи полностью восстанавливаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проконсультируйтесьу аллерголога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

dyhanie po Strelnikovoy mozhno poprobyvat v youtube est ssilka.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете дать какие-то рекомендации, моя впервые сейчас более обструктивным бронхитом. Как-то медленно выздоравливает. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, из садика забрать? Из специалистов - выше в тепе про пульмонолога. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала забрать из садика, если ходит. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая тема. Старшая переросла, малой принял эстафету Склонность к аллергии, возможно аллерген постоянно действует, а вы не знаете. У нас полный дом животных, врачи на них косятся и ругаются:)Паразиты, как не банально.В тяжёлых и затяжных случаях - дренирующий массаж(или дренажный:)), небулайзер, боржоми. А обычно лоратадин/эриус и т.п. ЭРЕСПАЛ!!![+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение