Поднять лейкоциты во время химиотерапии!

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Поднять лейкоциты во время химиотерапии! Посоветуйте проверенные варианты! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нейпоген из немедикаментозного - овес, гранатовый свекольный сок, орехи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я піднімала уколами,правда до нейпогену не дійшла, но вони трошки підняли (з 1,6 до 2,4) а потім- гранат, відвар вівса і ячменю, гематоген, гречка, риба червона.За три дні доросли до 5. А наступного разу, коли були 1,4 - то я три дні їла один гранат (великий був, десь півтора кг), гречка, гематоген- то виросли без уколів аж бігом, через тиждень були 9,8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы глупо не звучало-пиво с креветками желательно темное-говорю по личному опыту(давала своему 11 летнему ребенку и пол отделения у нас так делало.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш препарат Филстим (филграстим) хорошо помогает , еще есть ТеваГрастим (но помогает он через раз) (+) А если падают тромбоциты, то самое лучшее и недорогое средство - это Содекор (достать можно в Питере и Москве).[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накупила пива, креветок, мидии, икру красную, фолиевую кислоту вычитала, гематоген. Передам маме пусть поднимает лейкоциты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай Бог, чтобы Вашей маме помогло! моей маме все эти "народные способы", к сожалению, не помогали, только колониестимулирующие факторы(([+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гречку на ночь кефиром залить, не варить! , просто пусть стоит в холодильнике. Утром съесть. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, как Ваша мама? Моя мама тоже начала химию, что-то ей совсем плохо после нее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это держится несколько дней, потом попустит! ОАК пойдет здавать завтра, посмотрим как там лейкоциты! вы заранее не жди те падения лейкоцитов, а кушайте то что выше пишут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже прошло 3 недели, у моей мамы ухудшилось состояние именно сейчас (первые 2 недели после курса были 4), и лейкоциты сильно упали (1,6). Прокололи нейпоген. Плохо она его перенесла. теперь вероятно второй курс химии будем переносить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я піднімала уколами ДЕксаметазона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дексаметазон прописывали до и во время химии, потом тоже надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дексаметазон - это не лучший способ "поднять" показатели крови (+) Да, он действует (до поры, до времени) , но не стоит забывать о том, что препарат очень небезопасный и обладает иммунодепрессивным действием (можете поинтересоваться у врача, как именно он поднимает уровень лейкоцитов) К сожалению, в условиях нищенского финансирования медицины, у врачей просто нет выбора и они вынуждены назначать пациентам прием дексаметазона , так как приемлимая альтернатива для противодействия гематологической токсичности химиопрепаратов, просто абсолютно недоступна большинству наших граждан.А до и во время химии дексаметазон является частью премедикации, для ослабления возможных аллергических реакций на препараты.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вs правы насчет недоступности, т.к.моей родственнице назначили, когда уже ничего не помогало, в т.ч дексаметазон, какие-то очень дорогостоящие препараты. В результате после всех этих поднятий лейкоцитов и тромбоцитов пришла новая беда , еще хуже - образовался тромб в ноге, который до сих пор лечим. Удалять его нельзя. Намучились страшно с этим Девочки, следите еще и за этим!Теперь ни химию, ни радиойод нельзя нам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тромб у мамы моей тоже есть (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был до химии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да собственно с него все и началось. начали диагностироваться и нашли ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я піднімала уколами ДЕксаметазона

Здравствуйте. Какую дозировку Вы кололи ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я піднімала уколами ДЕксаметазона

Здравствуйте. Какую дозировку Вы кололи ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.