Желчный и диарея

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Желчный и диарея У кого еще такая проблема, как справляетесь, порекомендуйте врача плиз. У меня хронический холицестит, бывает застой желчи. Периодически обострение - горечь во рту, неприятные ощущение в правом подреберье и через пару дней начинается диарея. Напзначают различные желчегонный, но они не особо помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слепые зондирования не пробовали делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно делала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя при диарее не знаю можно ли делать... А сорбенты не дают эффекта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогает курс урсофалька два раза в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно, когда происходит резкий выброс желчи, то начинается диарея Это как бы норма при слепом зондировании.Выход - что-то делать для постоянного нормального оттока желчи. Самое простое, что никогда и никому не повредит - пить много воды, дробное питание, стабильная нервная система и не есть продукты, провоцирующие застой. По состоянию периодически назначают слепое или гастродуоденальное зондирование.Врача не посоветую, в Киеве не обращалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лямблии? На лямблии анализ сдавали? Могут вызывать и расстройство и все вышеперечисленные симптомы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. прислушайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не злоупотрбеляю вредной пищей, питьевой режим налажен вот с нервной системой посложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, а какие продукты провоцируют застой? Питьевой режим - это просто пить воду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте диету №5, те что нельзя - те и провоцируют Пить воду в достаточном количестве, не пить сразу после еды. Можно пить что-то легкое из желчегонных напитков, для меня это слабый зеленый чай и шиповник(но без фанатизма). Еда дробная и частая. От жиров отказываться полностью нельзя, но оставлять только правильные. Как мне объясняла гастроэнтеролог в ДЖВП главный фактор - нервы(80%), остальные 20% еда, сидячий образ жизни, женский тип грудного дыхания, беременность, анатомические особенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот оттуда и начинайте свой разбор "полетов". Точнее, не с НС, а со своего психо-эмоционального состояния. Желчный пузырь - всего лишь "заложник" имеющейся ситуации; на самом деле страдает вся линейка (по убывающей): 12 перстная, желудок, тощая и ниже, желчевыделительная, поджелудка. "Правильные" продукты и питье здесь на шестом месте, т.е не главные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при обострении нельзя, только в спокойном состоянии [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что провоцирует застой, как не пыталась бороться застой на месте, реально помогает только урсофальк, тк из-за вовремя не пропью, обостряется весь жктот диареи, вызванной желчным, помогает энтеросгель[+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение