Удаление кисты шейки радиоволновым методом

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удаление кисты шейки радиоволновым методом Девы, кто удалял, скажите как все было?1. Проводилась ли санация влагалища до того, свечами напр.? Один врач говорит надо проводить на протяжении недели до удаления, другой говорит не надо и важен лишь день цикла в котором можно удалять кисту.2. Больно ли было во время удаления? Может лучше чем то обезболить, напр. скушать хотя бы ибупром...3. Как себя чувствовали после? Были ли боли, тепмература и т.д.?Мне назначили на вечер посреди недели, если что - с работы не отпрошусь на следующий день для отходняка......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь, не так страшно все ))) я делала у Галины Александровны, все чудненько ) ТТТ обезболивают на месте, процесс не больный ))) и достаточно быстрый. Главное умелые и знающие руки врача. У меня была не киста, но думаю, разницы в процессе почти нет. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляла у Татьяны Алексеевны, неприятно совсем чить-чуть пару секунд, на следующий день пошла на работу, самочувствие хорошее было. Да, и радиоволна очень щадящий метод, крови не было практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая то подготовка была. напр за какое то время несколько дней свечи поставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ 1. Санация назначается по показаниям. Рутинно не назначается2. С обезболиванием не больно3. Никакого отходняка нет - после процедуры встали, оделись, пошли по своим делам[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое+ я здавала Пап-тест - все ок. еще сдавала мазки. Там тоже почти все норма. кроме - есть споры дрожжеподобных грибков и микрофлора "палички переважно полиморфни".это же не показания для санации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Споры есть почти у всех. Если нет клинических признаков воспаления и в норме лейкоциты - санация не нужна.[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти нет+ лейкоциты:пихвы - результат 6-8 , норма 0-10 в п/3цервик канала - результат 20-25 , норма 0-20 в п/3уретры - результат 1-2 , норма 0-5 в п/3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Норма() .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне удаляли именно кисту. Санация не проводилась, только анализы сдавала перед этим.Да, было больно, хотя местное обезбаливающее присутствовало, но я чувствительна к боли очень, противно щипалось. После меня оставили на 1-2 отлежаться, проверить, чтобы всё было ОК, хотя могла бы и пойти себе. Потом ничего не болело, температуры не было, зато мочевик офигел :))) чего никогда не было, разнервничался, и на этой почве цистит приключился, я потом читала, что такое может быть, там же всё близко друг от друга.И ещё, где вы работаете, мне сказали, что никаких тяжестей и прочего, беречься, максимум 2 кг.Так что всё будет ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение