Уреаплазма - как долго вы лечили

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уреаплазма - как долго вы лечили Девочки обнаружили уреаплазму, расскажите свой опыт в борьбе с этой гадостью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставили тоже диагноз, но решила проверить в другой месте, отрицательно, так прежде чем лечиться удостовертесь на все 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас кроме как на сам анализ, жалобы есть? И еще, "обнаружили уреаплазму" - это не результат. Какой именно сдавали анализ?, его реалные результаты какие? Здесь уже много было тем про уреаплазму, можете порыться в архиве.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас какие-то конкретные жалобы есть или предполагается лечение + просто по результатам анализа?Если второе, то нужно ОЧЕНЬ хорошо подумать, а стоит ли вообще лечить.Я в своё время лечила множество торч-инфекций, и уреаплазму тоже лечила. И анализы назначенные все-все сдавала. Склоняюсь к мысли, что это сродни поиску чёрных кошек в тёмных комнатах, особенно впечатлили заоблачные титры генитального герпеса, при которых я вся должна была бы быть одним большим герпесом, без каких-либо внешних проявлений в анамнезе. В дальнейшем в принципе сдавать анализы на торч-инфекции не планирую (других к этому не призываю).К чему веду: анализ пересдать в другом месте - это правильный совет выше. И хорошо подумать, а стоит ли лечить. Ну и не забывать о том, что схемы такого лечния весьма злобные - половина назначений это лечение, а вторая половина - чтобы пациент до окончания лечения дожил. Поэтому лучше услышать мнение о ситуации более чем одного врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как понять какому анализу верить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда можно сделать третий анализ и верить тем результатам, которых статистически больше + Шутка.ИМХО вкупе с анализами следует рассматривать клинические проявления. Если их НЕТ, а анализы ужас-ужас (я ниже писала о генитальном герпесе), то это заставит сомневаться в адекватности анализов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда пришла к врачу на прийом просто сдала анализы, жалоб не было (очередной осмотр), результат уреаплазма, сказали что б муж тоже сделал ( тоже жалоб не было) и назначили лечение дозу антибиотиков что коня убить может. Проверились в другом месте оказалось, что все хорошо, как и выше писала, проверьте несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была уреаплазма, дисплазия, воспалительный типа мазка, куча лйкоцитов вот это я лечила с мужем. Курс на 3 недели.Если высеялась уреаплазма на фоне достаточного спокойствия - то может у вас просто временное падение уммунитета было и так дисбак проявился.Лечить не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да жалобы есть Прижгли дисплазию 3 мес. назад - не заживает.Лейкоциты - покрывают все поле зрения (и в мазке и в цитологии)Анализы сдавала ПЦР качественное определение - результат: 2 раза - обнаружено1 раз - необнаружен.Вчера дополнительно сдела на количественное определение, но пока результата нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня та же ситуация - дисплазия, восп. процесс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погуглите на эту тему хорошенько Ибо многие специалисты склоняются к тому, что это не надо лечить, если не приносит беспокойство.Из своего опыта скажу, что лечила дважды и это было откровенной выкачкой денег (ушла уйма денег в коммерческой клинике). Меня ничего не беспокоило как тогда так и сейчас, просто обнаружили случайно и пошли "лечить анализы"... Позже, другие врачи ухмылялись с той истории лечения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего долгого и унизительного в лечении воспалительного процесса, причиненого уреаплазмой - нет Заметьте, акцентирую, лечение ВОСПАЛЕНИЯ, а не уреаплазмы. Как правило, АБ на несколько дней плюс дома местно процедуры - орошения, свечи (или просто свечи)[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПЦР уреаплазму не выявляют, это не основание для лечения, только посев() .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите сказать, что если в бакпасеве уреаплазмы нет, а только найдена качественным определением ПЦР, то на это не стоит обращать внимание???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно это и хочу сказать() .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor,скажите пож-та если у мужа на фоне простатита в анализах уреаплазма и лекоциты в поле зр. жене тоже надо лечиться? Недавно лечила молочницу.Он прям накупил свечей и антибиотиков и говорит,что уролог сказала,обязательно жене нужно для профилактики,а то инфекция будет по кругу ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не обязательно, жене надо сдать посев Уреаплазма не трепонема, не факт, что жена так же больна и ей нужно лечиться[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так и получается. Пришла к врачу он сказал, чтоб в Дилу ни ногой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если кроме качественного определения нашли еще и в количественном (более 10в 4) и только у меня, а у мужа все чисто и по качественному и по количественному.Что делать? Личиться одной? Планирую беременеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение