Воспалился лимфоузел

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Воспалился лимфоузел У ребенка значительно увеличился подчелюстный л/у. Куда первым делом бежать? К педиатру без толку? К хирургу, инфекционисту? Подскажите, пож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, я не ребенок, но два лимфоузла подчелюсных чувстуются и "ноют" :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня обычно терапевт направлял к хирургу. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к гематологу или инфекционисту. А горло не красное, не болит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас не болит, но недавно переболели с температурой высокой и горлом. 5 дней назад сдавали кровь - все спокойно. У него шейные годами увеличены, как, впрочем, и у меня. В свое время были и у гематолога, и у инфекциониста. Вердикт - тип такой, наблюдайте. Но этот узел уж очень большой - виден невооруженным глазом ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, последствия перенесенной болезни. Но на всякий случай сходите к врачу, если лифоузел большой и беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беспокоит только меня ) пойду, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю жизнь прожила с подчелюстными лимфоузлами, то больше они становились, осле болезни, то меньше.... Но у меня хронический тонзиллит в детстве был. И вообще склонность к воспалению лимфоузлов в различных местах.. на фоне падения иммунитета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общий анализ крови + формула, потом к инфекционисту или к гематологу. Это уже зависит от полученного анализа крови. Мы ходили с увеличенными лимфоузлами год после мононуклеоза. Побывали у всех врачей. Хорошие гематологи в поликлинике Охматдета.К хирургам уж лучше в последнюю очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама такая, но у ребенка эти л/у - источник постоянного стресса у меня, а тут еще весеннее обострение паранои )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавали 5 дней назад сдам еще раз; интересно выезжают ли лаборанты. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зубы в порядке????? при хронических периодонтитах зубов нижней челюсти часто бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зубы, мягко говоря, не в идеальном состоянии зубы плохие с момента их появления, лечим постоянно, последний запломбировали 2 месяца назад - стоматолог сказал приходить через полгода. Двойки не лечили (но плохие только верхние). Может, что под пломбами и портится. Посмотрю и с этой стороны, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните со стоматолога вначале нужно убедится что в зубах нет никаких воспалительных процессов. А уже потом анализы и к педиатру.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы сама такая, то чего переживаете? Анализы лучше сдать конечно, но без паники! И еще - лимфомиозот Хеелевский - очень хорошая штука для сикозной конституции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а сколько ребенку? Может 6-ка постоянная растет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

параноик я в вопросе детского здоровья ), вот и переживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шестерки уже все есть 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокоительное у педиатра попросить:)))) обязательно, для мамы Вы своими переживаниями травите психику ребенку, подумайте об этом! Дети ж чувствуют все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один? Болел перед этим? Давно? Начните с приемной хирургии в Охматдете, например. Просто чтоб пощупали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильно увеличен один, несколько дней, ребенок болел. В целом, склонен к реакциям л/у на любые проблемы. Шейная группа увеличена с ранних лет, обследовались по этому поводу, вывод врачей - такая физиология. Вчера уже стал значительно меньше беспокоящий л/у.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да успокоительное не помешает )) не знаю как ребенку, а себе периодически выношу мозг, работаю над собой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение