моя стописяттысячная тема - вопрос к гинекологу

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя стописяттысячная тема - вопрос к гинекологу Краткое содержание предыдущих серий: Всегда были проблемы с менструальным циклом, то задержки, то кровотечения, фолликулярные кисты. Лечили всем что попадалось под руку от гормонов до гомеопатии, но чес говоря не очень успешно. Т.е. регулярно пью гормоны - все отлично. Без гормонов цикл сразу сбивается. Беременность наступила каким-то чудом, на 4-м месяце задержки я узнала, что у меня 1 мес беременности. После родов месячные полгода были регулярные, потом опять задержки, кисты (показало УЗИ). В последнем цикле брали анализ на прогестерон, в разы понижен. Есть моя любимая кума, по совместительству зав. гинекологией крупного роддома. Она меня ведет с 14 лет до моих 30. На вопрос - что собственно делать? - Сказала, не парить ей моск. Кисты будут уходить сами, и задержка тоже дело временное. Вопрос. Расслабиться и забить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ Задержки - не диагноз. Я так понимаю, СПКЯ у вас есть. Он не лечится навсегда. Цикл поддерживается только гормонами. Не хотите их принимать - значит, живете с задержками. Прогестерон понижен, потому что овуляции нет, оно и неудивительно.[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие гормональные таблетки Вы бы посоветовали, если я хочу пропить их не только для цикла, но и как контрацептив?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для лечения таблетки олайн не назначаются Их много и они разные[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень похожие состояния у меня если интересно - пишите в личку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня чехарда с циклом была. Потом я поняла, что не хочу к 40 годам в климаксе быть. Посдавала гормоны, пропила то, что врач назначен. ТТТ - все наладилось. Не как часы, 2-3 разницы, но главное, месячные есть и я чувствую себя молодой женщиной
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.