Сломался желудок?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сломался желудок? Админ, прости, что сюда, но вопрос срочный. Спасибо!Девочки, припекло: лечилась от эррозии желудка (панкреатит, пониженная кислотность, хеликобактерпилори есть) у гастроентеролога в Хепи+Хелси. Месяц пила таблетки, в т.ч. антибиотики, соблюдала диету, где нельзя выпечку, кисло-молочное, свежие фрукты-овощи, грибы, бобы. проще сказать что можно: отварные овощи, запечённые рыба-мясо, молоко, бананы, винегреты. вот вчера и поела винегрет. Желудок, похоже, решил его не переваривать. Чувствовался спазм с левой стороны, что даже через живот было видно и пальцами можно было прощупать. Потом началась весёлая эпопея с поносом: выходит, блин, винегрет непереваренный. Дважды клизма, смекта, уголь.Но похоже всё бестолку. Сейчас температура 37,2, слабость. Уже 18 часов ничего не ем и не хочется. только пью. И время от времени бегаю в туалет. Записалась вчера на обследование желудка (зонд), но пришлось отменить запись, так как привязана к туалету. Вызвала участкового врача, жду. Но просто страшно. Боюсь что-либо сьесть. Родные ратуют за то, чтобы ложиться в больницу. У кого такое было? то ли это неправильное лечение? и вобще что делать? где хорошее гастроэнтерологическое отделение? Извините за сумбурность. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно зонд, а как вам эрозию без него поставили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня что-то тоже в этой клинике не вылечили... куча обследований, куча анализов и жестких таблеток... Даже показалось, что лечить хеликобактер - это у них сейчас модно. Год занималась, потом забила... тоже ищу, куда бы податься. посоветую разве что поменять клинику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Зачем Вам сейчас зонд, Вы же делали перед лечением? 2. Винегрет нельзя, посмотрите диету номер 5 в интернете [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зонд глотала перед лечением. На обследовании и было показано наличие хеликобактер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. нашла уже другую, но неизвестно же насколько она хорошая, может быть точно такой же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень понравилась гоастроентеролог в Борисе. быстренько все определила и вылечила тоже быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. пытаюсь понять ЧТО со мной сейчас происходит. + ранее хотела убедиться в позитивном результате лечения. а похоже всё наоборот. 2 (+) диету №5 посмотрела. Честно, очень удивилась. Так я и питалась, скажем так, последние лет 5. И тут гастроэнтеролог мне говорит, что нельзя творог (хотя я ем 0% и 5% жирности), вермишель, кофе с молоком, чаи чёрные-зелёные, даже самодельные йогурты на закваске. Скажем так, нельзя вроде бы нормальные диетические продукты. вот сейчас 18 часов не ела ничего. и аппетита нет, не хочется есть. Страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как фамилия врача? я сейчас в поиске. записалась, правда, в украинско-немецкий гастро центр. и на примете обычный врач из поликлиники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, не помню. но частенько вижу ее в коридоре. особые приметы - короткая стрижка и она худенькая. но раз уже записались в гастро центр - идите туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное Инна Павлик ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое бывает.Похоже на приступ острого панкреатита. Я в таких случаях сижу на Креоне и ничего не ем.Но у меня хронический панкреатит, который периодически обостряется, поэтому я знаю, что делать в таких случаях.Вам бы я советовала обратьтися к гастроэнтерологу.Не шутите с этим, это может быть очень опасно (я не пугаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. решит новый врач, конечно, быть или не быть, но это травматическая процедура, ее не делают каждый месяц+ 2. Правильное питание - это не залог здорового ЖКТ, есть такой важный фактор, как стресс. Я два года мучилась на жесточайшей диете и вроде как лечение мне не помогало. Прошла долгий путь в этом деле...То, что Вас ограничили в тех продуктах, так это же по состоянию и частному случаю каждого пациента назначается. Я, например, не пила молоко и до болезни у меня на него вообще несварение пошло. Но у меня повышенная кислотность. А чаи-кофе, вермишель так и вообще никому не показаны при эрозиях желудка. Не знаю, почему творог..но у меня болело от него тогда, а от йогуртов и подавно, это было кисло мне очень. не знаю, как ВамВообще, нет аппетита...больше похоже на отравление или поджелудку. Потому что при желчном наоборот ем маленькими порциями и часто, так показано - такое и желание было. [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. понимаю, что с этим не шутят. сегодня уже иду на приём. креон пила месяц, на что участковая сделала большие глаза, что якобы его принимают максимум 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отравление вряд ли. члены семьи ели то же, что и я. и у всех всё ок. (+) да, стрессовый фактор присутствует: умер отец на руках....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот....соболезную Вам:( [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понравилась врач Лобас в Нашем Докторе б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Богатырской , в детской больнице есть хороший гастроэнетеролог лечит и детей и взрослых, там же и зонд есть и анализы на месте. Лечу ребенка у нее уже лет 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да погодите расстраиваться. От винигрета и у здоровых понос может быть, там такое всего намешано. Да те же огурцы соленые могли быть испорчены. Посидите на овсянке денек и пройдет, просто сорвали. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО винигрет вообще плохо переваривается и у здоровых, фасоль-горох - очень тяжелая пища, все остальное - мешанина несовместимая. Не Ваша это еда... Поправляйтесь! [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коллега. Купите семена льна, заваривайте каждый день и пейте за 20 минут до еды - это мое спасение. Они такие слизкие, что любая еда пролетает аж бегом.))) ( В пределах разумного, конечно)[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фасоли там не было. горох был. мож и не моя еда. вдруг стала. спасибо! буду стараться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пила раньше. попробую, конечно, но всё после визита к другому врачу. а то боюсь снова всё пролетит. бедная моя попа этого не вытерпит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение