Хроническая депрессия, невроз, проблемы со здоровьем или предчувствие?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хроническая депрессия, невроз, проблемы со здоровьем или предчувствие? тема глуповата, но все же решилась спросить, может кто проходил. Уже долго я нахожусь в состоянии какого-то пониженного настроения, на душе тоска-печаль, но я долго живу с этим, с небольшими просветами. Но вот что омрачает мое существование больше всего- это плохие сны(нет, не кошмары), те, которые в общем понимании предвещают плохое, ну или в моем понимании. И вот в последние месяцы они просто зарядили, один лучше другого, от этого просто жуть на сердце. Посмотрю на детей- плачу, подумаю о муже- плачу, что типа это счастье ненадолго, ну и картинки в мозгу рисуются несветлого будущего для всех нас, особенно для собственной персоны. Мысли гоню, но на душе легче не становится. Вот в чем собственно вопрос: это 6-ое(или какое там) чувство и типа что-то случится не очень хорошее со мной, а еще хуже с кем-то из близких, или это так невроз проявляется и мозг сам рисует такие сны, как будто выбирает из сонников самые нехорошие символы(может быть такой феномен?), если учесть, что много лет так, но пару месяцев просто хуже некуда. Читала, что так ВСД( у меня кажется ее нет, но мало ли) проявляется еще ну и поджелудка вызывает депрессии( у меня с ней проблемы). Устала бояться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щитовидную железу проверьте, посетите гинеколога-эндокринолога. Если всё ок, то к психотерапевту. Но очень похоже на щитовидку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверяла щитовидку, у мена хронический аутоимунный териодит, он не лечится, гормоны вроде как в норме, но вес у меня кг 10 лишнего есть у гинеколога-эндокринолога не была, правда. Меня больше всего волнует, чтоб это не предчувствие, как не смешно звучит, но наверное это уже снофобия, боюсь засыпать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к психотерапевту идите, пролечитесь и все ок будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что правда сильно бросается в глаза, что я не в адеквате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря мне бальзам на душу, если это только к психотерапевту, а не что-то мистическое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто очень похоже на хроническую депрессию. Но я не врач, так читала симптомы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше о здоровье и психотерапевте правильно советуют, но еще так происходит, потому что вы зациклились на этом. приснился плохой сон, - днем вы об этом думаете, следовательно, ночью опять снится плохое и тд и тп. как замкнутый круг. переключайтесь, отвлекайтесь.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на проявления повышенной тревожности.Я-за психотерапевта.Если он еще и с психосоамтикой умеет управляться,то счастье не за горами.:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я тоже так себя успокаиваю, но снится же не каждую ночь, а иногда, когда я немного успокоюсь, а тут БАЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да где ж такого взять, чтоб еще и сразу в яблочко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходіть до психотерапевта. а ще таке може давати щитовидка або виразка шлунку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и займитесь гормонами. Какое предчувствие? Всё глупости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень советую -почитайте Курпатова()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть такие - поискать надо. Но я бы просто к психотерапевту сходила, полегчает быстро. надо разорвать этот порочный круг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, честно, нет денег на эти поиски, я так понимаю они дорого обходятся, но наверное придется сесть на вынужденную диету, чтоб вырваться из этого круга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно показаться психотерапевту. И отметайте мистику напрочь.+ Если специалисту(психотерап.) начнете рассказывать о мистике, он заподозрит шизофрению...Это я такая умная стала, как почитала форум шизофреников.Приходит человек с депрессией к врачу. Плохой сон, плохой аппетит, плохое настроение.И как только про ведьм-упырей-инопланетян скажет, а если еще были попытки или мысли о суициде - все. Начинают работать на диагноз шиза...[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не к психиатру, а психотерапевту!!! [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же проблема((( вот ищу специалиста. нервная, плАчу на раз, психую, депресс(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бояться надо конструктивно. Проблемы с поджелудкой - марш к гастроэнтерологу, и самой ужесточить режим питания. Выше написали - к психотерапевту, эндокринологу. Тревожность бывает еще повышенная, если есть неполадки в шейном отделе позвоночника, может быть из-за этого низкочастотный шум в ушах, который эту тревожность нагоняет. Боитесь - работайте-подстраховывайтесь, организм молодец-не дурак, предупреждает, не игнорируйте, только спокойно, и все будет хорошо. Опять же, хреновая весна, солнца нет, организм дохнет. У меня самой последние недели накатывает. Съездили недельку отдохнуть - куда депрессия и делась, солнце вышло - тоже депрессия прочь. А вчера и сегодня холод и сыро - и все, привет тоска. Бывает.Но здоровьем займитесь.[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же история( Особенно последний месяц. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! все очень хорошо написали, и да, проблемы в шейном есть, и звуки низкочастотные иногда, раньше пугали, сейчас привыкла к ним, это правда, мелких проблем в организме куча мала, но самая большая проблема- в мозгах, которые возникли на фоне длит хронического стресса. Разгребать все это нету ни моральных ни материальных ресурсов. Так устала от вечной безнадеги, что наверное сама во всем ищу подсознательно скрытый смысл, что типа все неприятности и безвыходность закончатся с жизнью, но сознательно смерти очень боюсь, ведь есть еще и дети. Конфликт сознания и подсознания какой-то. Самое плохое, что нету больше сил удерживать равновесие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) да я уже согласна на шизу, быть бы живу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам тоже снятся типа "пророческие сны" или просто тоска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не говорите так)))+ шиза - это навсегда. И куча препаратов нуегонафиг с какими побочками. Я ТАКОГО начиталась... ммамма... еще год буду под впечатлением.[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение