Судороги

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Судороги Как снять судорогу? Пробовали обливание теплой водой, горчичник с анальгином, массаж с согревающей мазью, сгибать ногу на себя. Что еще можно и как предотвратить приступы? Заранее спасибо![+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпил еще но-шпу [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может магния не хватает? магне -в6 попробуйте попить или аналоги типа магникум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо, пропьет. Только как эффективно снять судорогу? [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня та же проблема появилась, причем на фоне приема Магне В6 (+) Так мне очень помогла мазь гирудалгон, необходимо втирать ее в место судорги масажными движениями (до 5 раз в день ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если икроножная мышца -резко загнуть пальцы вверх, у меня всегда снимает судорогу или поколоть не очень острой иголкой (очень острой можно увлечься и тогда будут уже другие проблемы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень быстро помогает прием 2 таблеток Аспаркама -в теч. пары минут снимает. Стараюсь пропивать Авпаркам (Панагин) курсом хотя бы месяц. А вообще нужно вам выявить причину судорог и с ней бороться.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. Тоже иногда бывают ужасные просто(( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Аспаркам курсом и пройдет. Нехватка витаминов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+аспаркам (50табл. 3грн)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда это "звоночек" чтобы проверить уровень сахара в крови()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вытянуть мышцу, а не сгибать. По максимому. И регулярное занятие спортом обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы. Впихнула вчера в мужа магний (Панангин), но-шпу, ногу намазала согревающей мазью с бодягой и у него не осталось другого выбора, как выздороветь) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, главное -выявить причину судорог. Может быть и проблемы с венами, и недостаток магния/калия/кальция, и проблемы с позвоночником, и просто смена обуви... кстати, рекомендуют не теплую воду на мышцу,а ледяную.Иногда помогает стать босой ступней на очень холодный пол. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение