Обострение хр. холецистита, помогите

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обострение хр. холецистита, помогите Там и панкреатит до кучи. После блинов и рома с коллой просто загибаюсь - изжога, тошнота, боли. Дома нашла мотилиум, но не особенно легче. Завтра на работу, чего попить? С диетой ясно, сижу на воде весь день, тк даже от черного чая усиливается тошнота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну здравствуйте, а к врачу не хотите?+ я думаю, что Вы себе здорово сорвали...Гепатофит я всегда пью, очень помогает мне. Он точно не помешает. Фестал тоже мой постоянный спутник, не не знаю, необходим ли Вам. Есть препараты для оттока желчи: хофитол, артишок. Если изжога, то убирать, я маалокс обычно употребляю. Мотилиум, который Вы пьете - это для перистальтики, то есть если у Вас тяжесть в желудке...Понимаете, неизвестно, что у Вас там внутри, может быть там гастрит еще, может с двенадцатиперстной что не так. Если такие симптомы не проходят, то надо к врачу обратиться. Неизвестно, что лечить[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочу, но не смогу завтра, так точно (+) спасибо за консультацию, я в прошлые года обследовалась и чистила желчный, печень. Язвы не было, но вот панкреатит и хр холецистит ставили. плохо стало сегодня, после вчерашнего застолья. Завтра на работе буду целый день (новая работа, первый день), потому надо хотя бы острое состояние снять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желчегонное при обострении панкреатита не пьют Я тоже не понимаю таких вопросов у форума. Либо надо пить привычное по схеме, если уверен в диагнозе, либо идти к врачу за диагнозом и схемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю.. а надо УЗИ сначала делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да, опытный гастроэнтеролог и на ощупь приблизительно определит Я бы бегом выяснила 2 момента - панкреатит и камни в желчном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

камней вроде не было год назад, а врача не посоветуете? раньше в Борис ходила, но сейчас далековато, не успею. В идеале хочу Подол, Оболонь и прилегающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже не назначали, думала, что может автор знакомые слова увидит и вспомнит, что ей помогало ранее [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет проверенного в Киеве Я просто делаю по случаю УЗИ где-нибудь в санатории и стараюсь ничего себе не обострять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я бы сидела на строгой диете и пила траву+ убивала бы симптомы типа изжоги, а потом бегом к врачу+ там будет и узи, и зонд[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня и так на воде целый день, а какую траву?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маалокс припоминаю, а так критинизм у меня на названия хофитол был еще, вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хофитол - это желчегонное При болях непонятного характера пить не стоит, можно "дожелчегоняться" до цветущего процесса в поджелудочнойТак, как вы описываете, то я бы выпила что-то типа креона, строгая диета как при панкреатитах и все. Если к утру значительно попустит, то это игры поджелудочной. Но дальше травки-муравки, маалоксы, хофитолы, мотилиумы я бы без врача не принимала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так нельзя на воде, надо дробное питание по диете номер пять, а трава - тот сбор, что я написала - гепатофит [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз наоборот, поджелудочная любит голод и в период обострений чем дольше поголодать, тем лучше[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,мой случай голод,холод и покой.первое -на область желудка,печени мясо мороженное-из морозилки,баралгетас 5 мл внутримышечно и 2-е суток-чай и картошка в микроволновке печеная.как мне объясняли-за 2 дня не пройдет -к хирургу.приступа было 2 за 3 года,но боли...как буд-то напополам разделили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поджелудочная любит, а желчный нет:)) как быть?:) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор,мой случай недельной давности один в один! + знач так:если камни есть в желчном - никаких желчегонных, только диета №5 + найдите время для визита к врачу.если камней нет, то все гораздо проще. острые боли я снимала Риабалом+но-шпой+кетановом(день-два такое было) +Хофитол 2т/3раза в день перед едой+желчегонный чай(или бессмертник -я его люблю).Вчера сделала слепое зондирование,но ко вчерашнему дню очтрых симптомой уже не было вообще,даже тяжести в правом подреберье не было. Питание дробное, раз 5 в день.Хофитол или чтонить гепатопротекторное+желчегонное попейте курсом месяца 2, как раз и печень обновите,и желчный поддержите.Но это все -непременно на фоне диеты.ну и все это не исключает визита к врачу все-таки, наверняка узи надо.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а камней у вас нет? как вы поняли что это желчный, а не гастрит, например? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в период обострения - голод [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, сегодня я как новенькая с утра (?) и шо это было? странно, конешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тк в хронике у меня панкреатит и желчный()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желчный в паре с поджелудочной отреагировали на погрешности в питании)) был бы гастрит -так быстро не прошло б. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голод для холецистита - это смерть...так что, если и то, и другое, то даже не знаю... [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, держитесь теперь, как говорит моя мама:"оно один раз прощает", а вот при повторном нарушении можете уже так легко не отделаться [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение