Пиелонефрит при беременности

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пиелонефрит при беременности Здравствуйте, Я на 23 неделе беременности. Недавно в очередной раз сдала общий анализ крови и мочи, прошла УЗИ. У ребенка обнаружили умеренную пиелоэкстазию обеих почек (лоханки 0,7см). У меня понизился гемоглобин, в моче не большое содержание белка, а УЗИ почек показало подозрение на хронический пиелонефрит. К сожалению терапевт отказался что либо прописывать, а гинеколог толком ничего не объяснила прописала Канефрон Н. Подскажите пожалуйста нужно ли мне в моем случае принемать еще какие либо лекарства? Врачи на результаты обследования не смотрят, очень переживаю за ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно лейкоциты в анализе мочи у вас в норме? Значит лекарства принимать не нужно.А что там хронического с вашими почками - это можно выяснить только на рентгене с контрастным веществом. Этого при беременности не делают.У ребенка нужно будет ребенку сделать УЗИ в первый месяц после рождения. Если все еще будут видеть пиелоэктазию, то будете просто периодически делать ребенку анализ мочи, чтоб контролировать, не завелась ли инфекция (для такого анализа есть тест-полосочки в аптеке). И периодически делать УЗИ. Может быть и рентген ребенку понадобится, если будут повторные инфекции или если результаты УЗИ будут ухудшаться. Ну это уже детский нефролог вам расскажет. У многих детей все приходит в норму самопроизвольно при дозревании мочевой системы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

PS если очень переживаете, то повторите УЗИ у другого узиста и сдайте бакпосев мочи.Но вообще-то лучше б вы поменьше по медучреждениям ходили, пока грипп ходит. Грипп опаснее для беременных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пускайте на самотек. Моя дочь три раза с пиелонефритом лежала на сохранении. Проконсультируйтесь у другого врача. Ей обязательно делали бакпосев, один раз пришлось принимать АБ, лейкоциты зашкаливали. На канефроне она провела всю Б[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот именно, что лейкоциты зашкаливали. А у автора что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение