Нет температуры - нет имуннитета? Или наоборот?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет температуры - нет имуннитета? Или наоборот? Вот уже лет пять болею (насморок, иногда першение в горле, один раз кашель) обычно это бывает март либо конец сентября. Но никогда не повышается температура, самая большая 36,8. Один раз несколько дней держалась 35,8. Что это означает? У меня вообще нет имуннитета или наоборот (по словам нескольких терапевтов - именнитет очень хороший, т.к. побеждает вирусы и инфекции еще до того как организм "хотел" заболеть)? Если нет имуннитета, то как его повышать? Все народные средства (типа чеснока, луков, морсов и т.п.) ничего не дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже когда-то интересовалась этим вопросом, мнения врачей разделяются. Постою-послушаю, что тут скажут. [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я такая..за посл. лет 15 температура была 2 раза: при ларинготрахеите и при лактостазе после родов:))+ болею редко, почти не болею. (это что касается ОРВИ) Думаю иммунитет хороший, но после 30 стала больше вирусов хватать, но опять же, без температуры[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я послушаю. пугает то, что ощущаешь, будто 38,5 плюс ломота, глаза, кожа болит, а на самом деле 36,7 я даже не знаю, чем лечиться при такой температуре. пила калины, малины, молоко с маслом какаю и капала виброцил в нос т.к. был сильный насморк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К слову, последний раз температура была при беременности 37,2. Врачи в больнице говорят "Ну ты же беременная". А я думаю, неужели это нормально когда при беременнсоит повышается температура?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не одна такая :))) Только у меня стажа лет 5, а у Вас уже больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при беременности, 1 триместр, из-за гормональной перестройки повышение температуры до 37,3 нормальное явление, прогестерон такое дает. Естественно, если нет признаков ОРЗ, ОРВИ, инфекций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, ну тогда понятно. А если беременность заканчивается неудачно, то тогда может температура о чем-то другом говорила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, скорее всего таки-да если температуры нет, то имуннитет хороший. Но у детей он вообще чаще всего слабый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни то, ни другое это ваша личная особенность. я такая же... один раз у меня флюс был, разнесло щеку, полость вся в гное, а у меня 36.6.. врач был в шоке.. по итогу, у мну всё в порядке. просто вот такая я. у меня все такие: и мама, и бабушка - если болеем, то без температуры.при ослабленном иммунитете обычно наоборот температура.так что расслабьтесь )))[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я так, повышение на 1 градус чувствую. Очень трудно объяснить врачу, что 36,8 - это повышенная температура, а не так себе.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже лет 10 не болею вирусными вообще. бывало пару эпизодов простуды, температуры не было. всегда 36.6. Нас таких много!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так болею, плохо все ломит, голова раскалывается и 36 и 8, была высокая при гриппе 39 кажется, думала помру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!!! у вас отличнейший иммунитет,просто суперский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы вывод сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ощущение ОРВИ есть, а температуры никогда нет, то это ненормально. ИМХО У меня лет 10 не поднималась температура. Ежедневная температура - пониженная. В прошлом году болела гриппом, температура 35, 8, ощущение ужасное, разбитость, ломка, сильный озноб, полубредовое какое то самочувствие. Специально шла, парилась, держала ноги в горячей воде, чтобы поднялась температура хотя бы до 37. Только тогда легче было. Сегодня я с утра просто трупом лежала - снова похоже грипп, но температура под 39. И это ж совсем другое дело! Весь день погорела в постели, и к вечеру уже значительно бодрее. В моем случае проблему, скорее всего, вызывала щитовидка. Несколько месяцев назад мне её удалили, сейчас на гормонах. Но: во время ОРВИ у меня теперь поднимается температура, ежедневная - тоже нормализовалась. Давление, которое до этого было 160/110, сейчас даже без лекарств 135/90. Так что, в моем случае, щитовидка бабахала по всему организму и давала букет проблем. в том числе, похоже, и пониженную температуру. Но это у меня. А ваше здоровье - это ваше здоровье. могут быть другие причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так же - за последние 15 лет 2 раза Т была . В прощлом году грипп свалил и после выписки из роддома что-то приключилось со мной. что очень сильно поднялась Т. Но к вечеру все прошло. А в остальном у меня только горло слабое. но оно без Т болеет.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение