Гемоглобин. Расхождения в показателях при подсчете анализатором и "глазами"

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гемоглобин. Расхождения в показателях при подсчете анализатором и "глазами" Кто с таким сталкивался? Разница просто очень приличная у меня получилась оба раза сравнений. Делала в Синево и у своей близкой знакомой, которая смотрела сама и попросила посмотреть коллегу (т.е. то, что анализ перепутан и неверно просчитан - исключено). Разница в анализе - сутки.Синево натощак, без нарушений.Потом еще проанализировала ситуацию, что моему ребенку, у которого выше 112 обычно не бывает гемоглобин в Синево, в больнице осенью показатель был 122, опять же, тут смотрели "глазами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а какая разница в цифрах? 122 и 112 это не разница. Если 86 и 130, то я бы переделывала в 3м месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 110 и 105 при беременности был. Первый норма, второй караул и срочно что-то пить :)), а разница еще меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня разница сейчас критичная. 80 и 93 122 и 112 да, не разница особо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть причины предполагать проблемы, то лучше всего съездить в Институт гематологии, я так делала. Пришла утром в отделение, натощак, записали меня как самообращение, без всяких проблем, удивились моей сознательности, сразу взяли кровь, через час анализ был готов, они на этом специализируются, опыт огромный. С анализом тут же подошла на конс. к дежурному гематологу, всё очень тщательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в поликлинике у них у гематолога, как раз с анализом из Синево на самом деле у меня на фоне беременности падает, вопрос в том, что я проколола железо, а в Синево гемоглобин остался на том же уровне. Вот потому и возникает вопрос...возможно, что анализатор по-другому реагирует на кровь с увеличенным кол-вом плазмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае это мало. У меня был один период 86, я тогда была увлечена всем натуральным, вылезло задержкой внутриутробного развития плода, с последствиями.Помоглоа) каждый день гуляла по часам 2-2.5 часа в любую погодуб) пила гинотардиферонв) каждый день делала себе буряковый фреш с примесью яблочного или немного лимонного сокаг) полностью пересмотрела рационЧерез 4 недели ребёнок резко пошёл в рост, гемоглобин был 120, родила - 128.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хе, мне ли не понимать, что мало))) но я ем мясо индейки или говядины каждый день, морская капуста, гречка, все отдельно от молочноговот на тардиферон сейчас перехожу, мне и гематолог его и кардиолог посоветовали как более эффективный препаратсо старшей у меня тоже до 85 падал, но, вроде выше 100-105 и не поднялся до родов, а чего я только не пила, и мальтоферы и сорбиферы и уже не помню чтоно 80 и 93 все равно разница существенная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пейте меньше чая, он вымывает железо. И ещё от что бы железо усваивалось нужен вит С. Я мясо поливала соком лимона, кушала много киви, апельсинов, чёрной смородины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пью чай вообще, ни зеленый ни черный могу только чашку может в неделю, когда давление немного спускается ниже.+пью поливитамины с Витамином С, периодически мясо заедаю апельсином, покупаю сок для Сниданку апельсиновый. Пью замороженную клубнику вместо чая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не пробовали улучшить микрофлору в кишечнике? Там всасывается, может что-то не так. Попить что-то типа Симбитера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так понимаете, мне уже и прокололи железо 12 уколов мимо кишечника...сдавала в синево еще пакет контроля анемии, там уровни ферритина, фолиевой и пр., там все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше Тотему попить. Мне, напр., тардиферон не помог, а тотема хорошо подняла гемоглобин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пила...упал еще больше... хотя я ж уже не знаю каким анализам верить...+ гематолог сказала, что тотема слабовата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла. Кто лучше "посмотрел"? Синево? Подруга? Её коллега?И разве это большая погрешность, из-за которой стоит паниковать?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ира, подскажите, по какому адресу находится этот институт. мне нужна консультация гематолога. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда 120 и 132, да, не стоит, а когда ты пихаешься препаратами железа, так как у тебя или средняя и легкая степень гемоглобина в зависимости от анализа, то стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Институт гематологии на Сырце http://www.amnu.gov.ua/Default.asp?T=1&MID=1&JID=95&NID=154в поликлинике гематолог принимает по направлению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по смообращению никак? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там такие приличные очереди...может Ира ходила не в поликлинику к гематологу, подождем, что она скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла. спасибо. ждем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Находится на Берлинского 12, 2й кажется этаж, я ходила 5 лет назад, уже точно не помню какой этаж, пасспорт с собой надо взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробуем туда попасть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фолиевой кислоты достаточно? Делали биохимию на усв железа? [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение