Грипп. Чем снять ребенку сухой кашель?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Грипп. Чем снять ребенку сухой кашель? Ну вот заразили и моих в садике. Все как по сценарию: сначала слабость, потом высоченная температура, а теперь сопли и жуткий лающий кашель. Ребенок второй день просто заходится, кашель каждые 3 секунды, вторую ночь не спим. Бронхи-легкие чистые, кашель чисто горловой , сухой и лающий, ничего не помогает, леденцы от кашля не снимают и не облегчают. Кто уже переболел, как снимали кашель этот дурацкий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даю Бронхолитин http://www.bronholytin.ru/instruction.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Боржоми без газа, часто, по столовой ложке ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя 2 день пьет сироп из бузины вчера уже кашляла заметно меньше[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за сироп? Так и называется? Я Проспан даю, но он что-то в этот раз никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все еще сухой, то + очень рекомендую Пакселадин. мы только им сумели снять спазмы и начатьнормально откашливаться. перед этим были: Бронхорил, Ереспал, Но-шпа, Гербион и еще что-то. закончилось все бронхитом, не гриппом.выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сок редьки с медом можно, но если ляющий , то я давала 0,5 таблетки кодесана( или что-то с кодеином или либексин). Если не берет, то физ.кабинет - ингаляции с Боржоми, тубус кварц +УВЧ.А врач что-то назначил ?[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач сказал что кашель от соплей - назначит синупрет, но этотого мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лающий кашель, зачастую означает ларингит, вызовите доктора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щас меня закидают, но напишу у меня ребенок склонен к обструкциям, и любой кашель у нас быстро переходит в ночные кошмары. днем еще так себе, а ночью с 12 где-то и до 5 утра не спит ни минуты и кашель постоянный.нам доктор назначает в этом случае ингалаяции с небулами вентолина или фликсотида, у меня всегда лежат в холодильнике парочку про запас.когда-то ничего не оказалось, то ингалировала 2 мл воды (физраствора)+1 мл нафтизина детского. но это исключение.иначе ингаляции с боржоми каждые 30-40 минут всю ночь.сиропы пили всякие - остановились на каплях бронхипрет (он реально смягчает кашель), бронхолитин при сухом кашле нам бронхоспазм не снимает, лазолван-гербион-пакселадин-бронхикум-пектолван мимо, от эреспала у нас тахикардия и рвота, сальбутамоловые сиропы тоже вызывают тахикардию и чувство страха (я сама однажды попробовала - думала крыша съехала). ну и до сиропа за 20 мин. ношпа+тавегил по 1/2 таблетки.пысы. ни в коем случае не руководство к действию, только свой опыт.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу поделиться тем, что нам от кашля помогло Только в почту, наверное, такое не всем подойдет[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если горло- масло какао в аптеке купите и что-то с шалфеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, мало ... [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень помог бронхиальный бальзам "Беллс", для меня приятное открытие этого года. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молоко+боржом; молоко+масло какао; молоко + инжир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перцовый пластырь, прогревает по принципу горчичника, но всю ночь или целый день носится под одеждой. Всей семье зимой помогал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще сироп от кашля Проспан. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консультация врача кашель лечить самим нельзя, чтобы не сделать хуже и не дать опуститься нижеу вас скорее всего ларинготрахеитно прослушать ребенка нужнои правильное назначение тоже нужно[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Дать лекарство от аллергии. Снимет отек, частично снимет кашль. 2. Леденцы, сладкое, цитрусовые не давать - только лишнее раздражение.3. Где болит горло? Если трахея (шея), то нагреть соль в полотняном мешочке (я грею на батарее, у нас огненные). Можете на сковороде, потом засыпать в мешок, но обязательно проверить, чтобы не очень горячий был. 4. Греть ноги. Я наливаю бутылку, если есть грелка, можно ее. Укутать ноги. Ограничить подводность ребенка (мульты, книги). Пить много, теплую воду. 5. Противовирусное - только по предписанию врача, советовать не буду. Все вышеперечисленные манипуляции проводила своему ребенку(7лет) после тщательного прослушивания и постановки доктором диагноза: ларинготрахеит!!!! Симптомы были теже. Рекомендую контролировать дыхание, слушаться раз в 3-4 дня по возможности. Есть случаи, когда переходило в пневмонию, вирус непредсказуемо ведет. У нас вылился в аденоидит. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю Кашель сухой "разжижали" ингаляцией с содой, шалфеем. Полоскание не особо помогало. И конечно же необходимо укутать шею шарфиком, платком. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно пару мыслей? Правильно пишете к врачу, но насчет правильных назначений - я очень разочаровываюсь во врачах в последнее время(Вот, например, вчера поехали к ЛОРу, диагностировали катаральный отит, результат - выписаны антибиотики последнего поколения, вместо того, чтобы попробовать с чего-то более слабого. То, что у ребенка может развиться резистентность к сильным антибактериальным средствам, никого не волнует, не говоря уж о том, что разговор сегодня с 3мя другими врачами утвердил меня в мысли, что катаральный отит чудесно вылечивается и без антибиотиков.Это по поводу "правильных" назначений. А сколько мам без раздумий купят и сразу дадут?Это не Вам, это просто под Вашим постом размышления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение