Становиться на учет по беременности лучше по месту прописки или жительства?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Становиться на учет по беременности лучше по месту прописки или жительства? Выбираю сейчас. Может кто конкретно подскажет, даст отзывы, советы? Первый вариант - по прописке - поликлиника на Рижской (Шевч. р-н)Второй вариант - по месту жительства - поликлиника на Хмельницкого (Шевч. р-н).Сппсибо[+sign]http://krendel.com.ua/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше всего к хорошему доктору и поближе к дому. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В которую удобнее добираться - в ту и становиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где хотите, там и становитесь Если нет инвалидности, чернобыльского удостоверения, становитесь, где вам понравится.[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше к хорошему врачу. Мне мой участковый много нервов потрепал. Наверное потому что мужик толстошкурый и не понимает как нервничают беременные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирайте, что ближе к дому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беременные себя сами иногда накручивают Осознали, что беременным надо все как то по особому говорить, везде ж об этом пишут и давай впадать в печаль при каждом удобном случае :) не в защиту участкового)[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну если и то, и то близко - то можете помотреть отзывы... + но если одна из них намного ближе к дому - лучше выбрать ее. я становилась по месту жительства, с меня заведующая пыталась сбить "благотворительный взнос", но я сказала, что попозже, что нету сейчас денег, так в итоге и ничего не платила. Беременность протекала без особых приключений, поэтому у своей дуры-участковой ЖК я просто сдавала анализы (тоже бегала по пятницам, брала талокчики на бесплатный анализ, ни разу не платила). Когда возникла проблема - ездила в обласную больницу и в ПАГ на консультацию к кандидату медицинских наук... но оказалось, что проблемы нет я себя накрутила. Правда ,попутно она направила меня на дорогущие анализы, на которых обнаружила пару инфекций, опасных для плода при родах, и мне пришлось пройти курс антибиотиков. Но то такое, я до сих пор неуверена, что это был не "развод на деньги" :(К стати, в ПАГе не хотели принимать без направления, но я прорвалась... гормоны сделали меня поупертей ;)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго рассказывать все ньюансы. Ему не нравилось что денег не давала + делала доп обследования у свекрови (она в санаториии Жовтень работает, а там беременных тоже смотрят) И он написал на карточке что отказывается от меня и что буду рожать со спидозными - и это слова врача. (Анализы по ВИЧ + все гепатиты - отриц., вен заболеваний нет.) Я забрала карточку и ушла. Потом он уже сам меня искал. Т.к. наверное за это ему могло попасть. Шум я не поднимала, довел беременность и все. Но и благодарности у меня не было к нему.Когда была угроза и кровило он не сохранял. Сказал что ничего не надо было принимать, а прийти к мену на прием на следующий день! И это с кровь бы текла уже сутки. Спасала меня врач из ПАГа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я ж говорю, не в его защиту Пару ремарок, тоже не в защиту, просто для информации:- любого врача, особенно ведущего беременных, раздражает, когда беременная еще к 10 гинекологамтерапевтам сходила, пришла и давай выкладывать все, что думают эти 10 человек по данному поводу. ты отвечаешь за нее, у тебя свой протокол, и всякие вольные каменщики со своими мнениями реально достают. вот пусть берут за нее ответственность и ведут. понятно, что если ведущий врач не совсем компетентен, что женщине делать, но я в таком случае просто рекомендую к другому на учет становиться- по западным и штатовским протоколам беременность НЕ сохраняют. только в случае привычного выкидыша. У нас в протоколах уже тоже есть аккуратненькая пометочка по этому поводу[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это не сохраняют? Тоесть женщины ходят с коричневыми выделениями (у меня так было), а им ничего не предпринимают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да() .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть это не страшно и все вынашивают? или одним выкидышем больше, одним меньше - и это не важно для них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее второй вариант мол, беременность это дело природное. Если природа решила выкинуть, и включила механизм подкравливания, мы не вправе ей мешать. [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я очень удивлена. Мне даже стало страшно изверги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На эту тему я спорила когда-то здесь, не поверите, нашлись люди, которые это поддержали Так что и у извергов есть почитатели. Правда, когда я предложила этому автору представить себя на месте такой беременной, он оскорбился, настучал админу и вообще. После этого данный автор для меня виртуально мертв. А по теме, у граждан живущих по таким законам, практически нет выбора[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, для меня тоже жуть Зато, говорят, у них медицина хорошая и деток онкобольных лечат бесплатно. Так что, получается, что все равно что то страдает[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше я стала по месту прописки,да и врач тут лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если есть удостоверение, мне не дадут больничный за 90 дней? И что мне делать, если я уже встала на учет не по прописке и имею удостоверение? Подскажите, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, как сейчас.. .. но 9 лет назад мое удостоверение прошло. Оно ведь действительно на территории всей Украины. У ребенка в школе тоже проходит.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивайте там, где становились() .[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я искала врача, мне удобнее было к ней ездить, у участкового была раз, нужна была какая то справка, она мне жутко не понравилась, да и по отзывам других поняла, что не ошиблась. А к своей ездила, но хорошо, что раз в месяц было достаточно вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по прописке кто ваш врач? там в той жк пара-тройка приличных имхо.... Моя участковая -ну так себе, парниши там хорошие))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня "сориентировали" по сумма благотворительного взноса+ по месту жительства. 2000-3000 грн. я мягко сказать на такое не расчитывала. При всем этом надо все равно нести каждый раз свои бинты, шприцы и вату....Вот так вот все у нас делается для удобства людей. Только за комфорт надо платить. Мне дешевле каждый раз на такси в свою районную и обратно...Вот и отпали все сомнения. Остается только по прописке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение