Фиброаденома. Поделитесь, пжл, контактами Гусевой С.!

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не боюсь пункции- просто есть случаи, когда эта пункция может иметь нехорошие последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы оставила ее в покое. Контроль узи каждые 3 месяца и посмотреть динамику. Если не растет- не трогайте , если увеличивается ( но не резко, а постепенно) - приняла бы решение о удалении. Я уже выше писала- у вас болезненно наличие мастопатии. Кстати ни мастодинон ни иже подобное лекарство никакого облегчения не приносят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на следующий день после операции проснулась с ветрянкой... так что мне про ужасы и швы можете не рассказывать :) все далала сама, так как у моего доктора жена беременная. он готов был приехать, но я отказалась. шов ничем не мазала, считаю что он незаметен. не знаю - надо ли, если ужде год прошел? как-то не до этого мне было....[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. грудь форму не теряла. Она перед месячными увеличивается, потом опять без секторных загрубений. Грудь форму не теряла, терять там нечего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу подробнее тогда: До родов меня ничего не беспокоило. после родов во время кормления постоянно был застой в теперешней локации фиброаденомы. На УЗИ сказали спустя пол года после родов, что это фибр-кистозная мастопатия. Держать на контроле, и отпустили. Последние 2 цикла не слабо отдает в плечо и руку(иногда телефон трудно держать), больно(только одна грудь)+отекаю+лимфоузел.+бабушка умерла(морально провоцирует на всякие мысли). Накрутила себя. Сегодня, вот, диагноз. получается за 2 года из мастопатии сформировалась фиброаденома. К маммологу пойду.П.С. Против пункций я тоже. Сегодня мою знакомую девочку прооперировали (22года), лишив щитовидки, когда-то сделали пункцию, переродилось, видимо(но не факт, но я боюсь такого развития событий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она предлагает удалять всегда ФА() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы у нее наблюдались? Я не против удаления, но мне бы обоснованное решение получить. Волнуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только онлайн консультировалась. Причем потом 2 солиднейших медзаведения мне сказали, что удалять не надо..я верю им, а не Попадинец() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к ней тоже не обращалась, просто она консультирует буквально в шаговой доступности от меня. Но для меня это фактор не решающий. В здоровье Столицы пойду к маммологу, к Бугайцову записалась. Но я еще и сторонник второго мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть ее мобильный но лучше запишитесь в БорисУдись там тоже очень профессиональная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гусева работает в Борисе, записаться к ней можно без проблем. Я у нее оперировалась, очень хороший специалист и приятный человек.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она на Верховинной давно не работает, или вернулась, может? [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, записалась уже. завтра иду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может зря переживаете, у меня тоже была, гинеколог после УЗИ в онкологический центр отправил в мои 28 лет, а потом после смазываний Прожестожелем все прошло. Тоже грудь отекала, увеличивалась в размере, болела жутко, узелки эти были в двух мол железах где-то по сантиметру... А теперь так скучаю за большой грудью, уже бы и боль терпела - зато красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же беда! Пожалуйста, напишите как прошло? У меня ситуация 1:1 с Вашей. Тоже терзаюсь сомнениями - куда бежать, что делать. 1,5 см - удалять/не удалять? На Верховинную (понятно что за деньги - но туда еще попробуй прорвись, в регистратуре очереди еще те) или для начала к Гусевой в Борис (наверное за большие деньги?). Так что очень прошу поделиться отзывом, как прошел Ваш визит и какой результат. Заранее спасибо! Будем держаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос к автору, но я скажу по поводу очередей - нифига подобного именно в регистратуре нормально. Я работала рядом (в 25 минутах), успевала за обеденный перерыв сходить, оформить карточку и вернуться. Иногда там вообще пусто. В кабинет к врачу - да, бывают очереди. Но я только в первый раз туда ходила (и то меня женщина по собственной инициативе пропустила, когда узнала, что я на обеденном перерыве и спешу на работу), после - в ординаторскую без очереди, утром перед обходом (успевала до начала своего рабочего дня).[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: обязательно нужно направление! я брала у участкового терапевта по месту жительства и записывалась на прием к врачу по телефону. он принимал раз в неделю.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет на Верховинной очередей, по крайней мере я не попадала. Максимум 30 минут ждала. Запись по телефону в регистратуре на время() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответы! Если можно - а у какого врача? Не у Катеринчука случайно? И еще - по телефону регистратуры или лично на моб. врача?Спасибо большое, любая инфа сейчас в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение