Фиброаденома. Поделитесь, пжл, контактами Гусевой С.!

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Фиброаденома. Поделитесь, пжл, контактами Гусевой С.! Накрутила себя так, что сейчас взлечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По контактам не подскажу - не киевлянка. Фиброаденома - она доброкачественная, что вас пугает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ее наличие во мне+сопутсвующая симптоматика Боль, отечность, увеличивается грудь в размере, отдает в руку и плечо, иногда так, что тяжело мобильный держать. Во время месячных и за неделю до болит лимфоузел с той же стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подскажу, но послушаю. Тоже нужна консультация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я только с узи сегодня, под впечатлением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ею делиться) она в Борисе в свободном доступе[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она в Борисе работает, позвоните к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто она помимо Бориса еще где-то принимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На узи что написали? Я живу с этим 14-ть лет , сделала одну операцию, больше не делала - перед второй операцией ( правда была пока на стадии уговоров доктором) я забеременела. Смысла делать операцию не видела- у меня тот случай , когда фиброаденомы будут появляться в новых местах , тем самым толкая меня на новые и новые хирургические вмешательства. Есть только один вид фиброаденомы требующий немедленного опертивного вмешания - листовидная. По логике вещей вам должны были это сказать на УЗИ . И еще, меня попустило , когда выяснилось , что не у нас , а за границей, ее не оперируют при соблюдении определенных условий. С тех пор руководствуюсь только теми критериями. Про оперцию- это не страшно ( правда мне делали в онко - и это было страшнее) . У меня есть шрам , но найти его невозможно- мастерство хирурга + косметический шов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ходила к Пауковой в Онкоцентре Если нужно удалять, то она направит к хирургу там же.У меня небольшая ф-ма и мне сказали лучше пока не трогать, но наблюдать.По теме не знаю ничего о Гусевой, но Паукову тут оч. хвалили + как человек она оч. приятная и обходительная + поход в Онкоцентр бесплатный, в отличие от "Бориса".[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня это пугает еще и потому, что в январе у меня умерла бабушка с аналогичной симптоматикой. Боль в груди, отдает на плечо, потом лимфоузел, потом удалили лимфоузел и грудь. Пошли метастазы в кости. Спустя 4 года после проявления первого симптома бабушки не стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а о Попадинец есть отзывы? Кто-то был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам бы в онкодиспансер на консультацию и маммографию сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маммографию мне еще по возрасту нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала до 30-ти именно для самоуспокоения, никто не выгнал :) ( тем более что первая маммограмма возможна с 25 лет) ВАм на узи сказали именно фиброаденома? Понимаете, если боитесь я бы сделала маммографию + посетила онкодиспансер для консультации с практикующим хорургом . Чего бя я не делал категорично это пункцию , лучше уж сразу на операцию. Деформация груди - это серьезно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маммографию можно всем, вам же не 1 год .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 27, и да. по узи фиброаденома +фиброзно-кистозная мастопатия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в свое время искала (год назад), о ней только плохое читала... но это я резюмирую найденое в тырнете а вообще не пугайтесь и не накручивайте себя!!! прекрасно понимаю Ваше волнение и страхи, но все будет хорошо! я сделала операцию в июне 2012, и сейчас все хорошо, и шрамик почти незаметен. ТттКакой размер фиброаденомы?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1,5см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто Вам делал? я на верховинной была, да уж, страшнее - не то слово.... я пока лежала в коридлоре (голая на тележке в течение часа), случайно увидела кишки наружу у пациента в операционной... блиииин... как вспомню, так вздрогну :( Хорошо, что через 2 часа после операции - домой :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на верховинной туда надо иметь крепкие нервы, чтобы сходитьесли у вас просто фиброаденома-маммографию и все обследования можно сделать и без очереди и столь сильных потрясений в Борисе[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по поводу пункции тоже боялась боялась, а как попала на прием на Верховинную, то меня особо никто не спрашивал... достал шприц, взял., сказал мне отнести в лабораторию, подождать и вернуться с результатом. Все молниеносно, я и пикнуть не успела. Но лучше настоять, чтобы под контролем УЗИ делали.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж вроде небольшая? не помню сейчас, сколько у меня была, но у меня маленькая считалась просто так же как Вам доставляла дискомфорт, и планировался в перспективе второй ребенок, поэтому решила удалить от греха подальше и жить спокойно.В Италии врач сказал не удалять, они такие маленькие не удаляют. Моя подруга там "вырастила" ее до крупных размеров и только тогда удалили. Не понятна мне их логика вообще... Думаю, это связано с тем, что операции по страховке бесплатно, поэтому они и не спешать делать всем подряд.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне повезло ( если можно так выразиться) - я живу не в Киеве и доктора мне нашли - позвонили и он сказал приезжай . Посмотрел и говорит:" Ну что завтра операция?" - я отказалась. Это было перез Новым годом и морально я не была готова ТАК БЫСТРО... У нас на тот момент был старый онкодиспансер- здание сарая - как в картинках про дореволюционую жизнь - где в палатах лежат все скопом. Кто химию капал, кто после рака ( грудь женщине удалили) и нас 2-е после фиброаденомы. Страшно было вдвойне идти по сараю - я первые дни не дотрагивалась ни до стен , ни в туалет не ходила - боялась :) Слава Богу , в коридоре не лежала - на операцию своими ногами повели . Но надо меня знать - меня потом больные в палату приглашали в качестве психолога- мое недолгое пребывание там подарило им большой заряд хорошего настроения и прекрасных эмоций - я умею видеть хорошее так , где человек уже давно потерял веру и надежду. Операция у меня было долгой - в палате почему-то решили , что там онко и ждали со словами - не знаю что сказать. Ну да все обошлось- единственный минус был это швы - их носить надо было долго, моя кожа дурела от пластыря , даже гипоалергенного . Кстати после родов фиброаденома осталась , но она не растет и я вряд ли пойду повторно оперироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому у вас болит - сама фиброаденома вряд ли болезненная , а вот мастопатия- это такие маленькие шарики если рукой поискать - они да , болезненные . Но вы написали , что грудь потеряла форму- вот это уже опасно. Поэтому я бы все-таки сделала маммографию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение