Беременность, проблема с почкой

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Беременность, проблема с почкой Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким во время беременности. Растущая матка передавливает мочеточник, вследствии чего в правой почке скапливается моча. Начала болеть почка, пошла к урологу, по узи увидел гидронефроз, назначил канефрон и коленно-локтевую позу чем чаще тем лучше (чтобы живот отвисал вниз и освобождал мочеточник). В анализе крови лейкоциты 12 (норма до 10), моча в норме, Т в норме. Пересдала сегодня анализы, если лейкоциты будут повышены, сказал нужно ложиться в стационар. 1. Кто мне должен дать направление в стационар? ЖК? уролог в частной клинике ничего такого не даст, а в ЖК как-то не отреагировали никак, переписали себе и все. Типа лечись у уролога, хотя обычно чуть что дают направление в больницу.2. Если лейкоциты будут в норме, что делать? стоять в своей позе и пить канефрон? Почка уже не болит так как сразу, но поднывает все-равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Направление на госпитализацию должна дать ЖК если будут повышенные лейкоциты в моче, они должны отреагировать. Пошлют скорее всего к госурологу, который "отвечает за беременных". экстрагенитальные патологии у беременных обязательно ведут со смежными специалистами.[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, спасибо. А если лейкоциты в норме, то госпитализация не показана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, нет госпитализация должна иметь цель - или установка диагноза (если амбулаторно это невозможно, а у вас диагноз установлен), или стабилизация состояния (а у вас пока все стабильно, рекомендации даны)[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, теперь все ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В далекие советские годы со мной в урологии как-то лежала беременная барышня с такой же проблемой - основное лечение и было у нее "коленно-локтевая".Думаю,при нормальных анализах в "позе" можно и дома постоять -все-таки комфортнее)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

описаная вами проблема может быть связана с повышенным тонусом пояснично-подвздошной мышцы (m. psoas)- правый мочеточник большей частью лежит на ней- варианты самостоятельной работы с мышцей можете посмотреть здесь: http://healthy-back.livejournal.com/28620.html или собственноручно поискать в сети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. Я сейчас так живу:) улучшение в плане боли сразу появились, ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересно. Мне уролог сказал что по описанию боли вообще похоже на невралгию, но УЗИ покозало другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, пришли анализы, лейкоцитов нет, есть белок в моче 0,033 (в норме не виявлено) и бактерии незначна кількість. Это плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коленно -локтевая и глубоко дышать, не в ключицы, а в диафрагму. [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не очень хорошо 0,033 - это следы белка. Посев мочи сдавали уже?[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавала, нашли энтерокок фекалис 10*3, сказали пересдать через месяц, но это уже две недели назад было+ мне показалось что могли попасть выделения в баночку, я еще утрожестан вставляю во влагалище, и утром он вытекает, нужно было заткнуть влагалище, наверное. Может это от выделений, пересдать мочу может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, влагалище нужно затыкать ватой Я сколько беременным не говорю, все равно не делают. пересдайте мочу, причем пусть забор мочи катетером сделают.[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не говорили, а я уже потом прочитала. А для ОАМ тоже нужно затыкать? белок может из-за выделений быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и для ОАм нужно затыкать Да, следы белка могут быть связаны с выделениями[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пересдам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересдала, ни белка, ни бактерий нету) буду знать на будущее, как нужно забирать анализы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с первой беременностью проблемы с почками были, жидкость в организме накапливалась, ничего не помогало, ни поза, ни канефрон, ни мочегонные. ходила как бочка надутая а по анализам все в порядке было. только через неделю после родов все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас отеки были? у меня их нет, у меня в самой почке жидкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама только вот узнала,как нужно сдавать -вот век живи и век учись!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то были просто отеки. У меня так же было, отекала очень сильно, но анализы все были отличные и никаких жалоб с моей стороны. Чувствовала себя отлично.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина Александровна, можно еще спросить ваше мнение? по-поводу коленно-локтевой позы, может ли она привести к укорачиванию шейки? на мамском такое написали мнение, но ничего такого в нете я не нашла, мой врач разрешил стоять по 4-5 минут за раз по 10 раз в день. в 19 недель шейка была 3,5 см. И как часто вообще нужно ее мониторить?спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение