Рожа

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рожа Кто сталкивался, поделитесь опытом лечения. Повторяется уже 4-й раз, в данный момент самый сложный случай. Уже лечились антибиотиками и бабку какую-то привозили - ничего не помогает. Посоветуйте что-то, сил нет уже. Буду благодарна любому совету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется надо найти хорошего инфекциониста, Вы не обращались в Институт Громашевского?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не обращались -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите Винилин(бальзам Шостаковского) моя подруга лечила им рожу 2 раза(2-й раз на совсем начальной стадии, очень быстро прошло) - делала компрессы или просто на воспаление и тряпкой накрывала - я не помню, но помогало! Ей посоветовал такое лечение пожилой фельдшер лет 15 назад. А она потом уже советовала своим знакомым, кто сталкивался с рожей - всем помогало![+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое 15 лет назад правда. Врач в поликлинике сразу сказал - ищите бабку. Нашли. Бабка сразу сказала, что нужно 2 сеанса. После первого мне полегчало и я решил второй раз не идти, но через 2 дня снова температура и все прелести болезни. Пошел второй раз и после посещения забыл что это такое. Так что ищите правильную бабку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечились антибиотиками и винилином одновременно + может какой-то эффект и был от мази, только не очень заметный. Я знаю, что есть несколько разновидностей рожи, предполагаю, что винилин может помочь, когда рана есть на коже, а у нас все внутри:( Спасибо за совет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 моя мама на протяжении 10 лет только по бабкам лечила Было 3 раза. А врачи обкалывают антибиотиками и НЕ ПОМАГАЕТ. У моей бабушки тоже рожа часта была. Мы все перепробовали. Только бабка.Но не подскажу координаты, т к они ( бабки) старенькие и каждый раз приходилось искать новую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пролечили рожу у мамы, была самя сложная форма - некротическо-гангренозная.Тьфу-тьфу, не возвращается. Что делали. Антибиотики - только в самом начале, 10 дней. (Поясню сразу - мама лежала 2 месяца, потом из дому не выходила ещё 4 месяца, было ОЧЕНЬ плохо. Поэтому процесс лечения был длительный) . Со второй недели несколько раз в день делали лазерные облучения (купили лазер для домашней физиотерапии), после окончания антибиотиков сходила (я сама) к гомеопату - Попову В.В, , соблюдали все назначения чуть больше года. Бабок не водили, не знали вначале, а потом уже поздно было. В теории важно не допустить рецидивов, после лазера по результатам исследований в инст. Бурденко, кажется, частота рецидивов снижается с 80% до 10%. Прошло 5 с половиной лет, рецидивов нет, маме 76 лет. На ноге остались пятна и преходящая отёчность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение