Про клинику Шалимова

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про клинику Шалимова Надо будет полежать там. Скажите, там есть какая-то столовая? Кафе? Можно там где-то покушать, т.к. в магаз выходить не смогу и никто мне еду не принесет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 1 этаже есть кафе, где обеды продаются Пока за чайком 20 минут в очереди стояла, рассмотрела - там море еды "домашней": рис, картошка, плов, гречка, тушеные овощи, видов 5 мяса. В общем - набор как в Домашней кухне.Единственное, если Вы будете на диете - там не особо выбор, мясо почти все жареное.Само кафе небольшое, но есть столы (их со входа не видно, поэтому сразу не сообразишь, что там нормальная еда продается и можно пообедать). Я видела, что туда больные в тапочках ходили с тарелками или брали в одноразовые "с собой", хотя можно поесть и там.Находится недалеко от лифтов, возле большого холла, я так понимаю, это середина здания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, а что в Шалимова не кормят? Там же такой нехилый благотворительный взнос, я думала, там кормят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кормят, конечно + просто еда больнично-специфическая.И кафе специфическое, на любителя, салаты могут сильно удивить.Но с голоду умереть там точно не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО за такой развернутый ответ! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доктор сказал: "кормят, но Вам не понравится" :-) :-) и ещё (возможно, странный) вопрос. У меня с собой будут деньги на операцию. Я так понимаю, что оплата производится после, а не до операции. В связи с этим вопрос: где хранить деньги во время операции? И вообще вещи...ну там телефон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть Вам деньги на операцию принесут ПОСЛЕ + на следующий день или в любой другой день до выписки. Это обычная практика.Телефон оставите в палате (ибо они любят пациентов забирать на операцию голышом и на каталке) - это если у Вас палата не из гигантских, если из гигантских (там 6 местные есть) - кому-то из соседей по палате лично с просьбой постеречь или доктору. Ювелирку дома оставляйте, включая обручальное кольцо. Ругаются сильно - не только в Шалимова - на предмет ювелирки во время наркоза. Если есть у Вас возможность - просите, чтобы кто-то из родственников подъехал ко времени окончания Вашей операции - это не есть жизненная необходимость, но и выход из наркоза, и то, что будет после - это по-разному бывает. В Шалимова после простых операций НЕ забирают в реанимацию (в некоторых больницах после любого мало-мальски значимого вмешательства сутки реанимации обязательны).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто их "после" не принесет. Некому ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ИМХо всё зависит от того, насколько Вы в доверительных отношениях с врачём + можно отдать "на сохранение", ни разу не в качестве гонорара - это не есть хорошо.А ещё Вы можете сами себе принести после, вовсе не обязательно сразу после операции расплачиваться - мне такой вариант ближе. В Шалимова практикуют отпускать пациентов домой "условно-досрочно", задолго до официальной выписки (это в случае жителей Киева и области).В палату - в любой клинике, не только Шалимова, сколько-нибудь значимые суммы я не брала бы, тем более не оставляла бы без присмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знакомые или сотрудники не могут привезти деньги? крайний вариант, если вы знакомы лично с кем-то из форумчанок, отдайте им и попросите помочь, привезти деньги когда нужно будет.я относительно недалеко от Шалимова живу, но лично знакома с единицами из форумчанок. тут есть люди, которых знают все и которые точно Вас не обманут :)и, как писали уже, в Шалимова действительно отпускают домой до выписки, договоритесь с врачом, что съездите и привезете деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Буду обговаривать это с врачом. Думаю, найдем приемлемый вариант! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня такая же проблема,если что...Тоже думаю,как быть с деньгами,телефоном,читалкой... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда то просила оставить старшей медсестре на хранение потом после операции она мне принесла все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение