Свистит и шумит в одном ухе

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свистит и шумит в одном ухе Папа иногда жалуется, на такие ощущения в одном ухе. Повышенным давлением не страдает. Что это может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Два самых вероятных варианта: 1. Банально к ЛОРу. Может начинаться неврит слухового нерва, если это так, то надо действовать чем быстрее, тем лучше. Предпосылки к невриту могли быть? Работа в сильных шумах, осложнение после ОРВИ?2. Если особых предпосылок к невриту вы не видите, то более вероятной причиной я бы назвала шейный отдел позвоночника, в частности самый верхний, 2ка скорее всего. Позвонок съезжает с места, или протрузия мб, пережимаются кровеносные сосуды, нарушается венозный отток, отсюда шум. Тоже лечить надобно, если хорошего врача своего нет - маякните в личку, если у вас работает, или почту дайте, подскажу. Сама 5 лет назад тоже вот так металась с шумом в ухе, причина оказалась именно в этом, так что многое пройдено (и практически вылечено) и многое могу подсказать.Если эти два варианта отпадут, тогда, пожалуй, надо начинать сильно переживать...[+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть неврит слухового нерва, обратиться в лор институт + чем быстрее тем лучше, лечение зависит от запушенности заболевания[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю третий вариант:серная пробка (как по мне -наиболее простой и в выявлении,и в устранении). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, вполне вероятно, у папы они часто бывают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и у меня было такое из-за пробки. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно нет, папу не заставишь к врачу, скорее всего что-то сосудистое начал пить Билобил и все нормализовалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он пьет его раз в полгода .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение