Мирена

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мирена У кого стоит, как себя чувствуете? Я вот только собираюсь ставить по совету врача (миома, гиперплазия эндометрия).Поделитесь пожалуйста как оно с ней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, у меня те же диагнозы, предложили на выбор или мирену или таблетки визан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня стоит уже 5 лет. По показаниям. Отлично себя чувствую Первый месяц мазало, долго привыкала. А теперь только радуюсь. Вот менять пришло время. Никак не решусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы вес не набрали? что волновало, почему долго привыкали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, напишите пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого((((((( жесть. у меня часть такой же побочки вылезла после противоз табл... теперь начинаю дуть на воду.... чтоб решиться нужно мне мнения с разных сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и без того все контролирую, и так рвет на мелкие хомячки от этого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое, поэтому Мирене я отказала, хотя доктор меня уверяла, что все будет ок к сожалению, доверие к доктору утрачено. Мне были назначены гормоны с огромным списком побочек, о чем меня врач не предупредила, а на мои сомнения, сказала, что побочки проявляются у единиц. В эти единицы вошла и я, до сих пор расхлебываю побочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с болями при месячных отлично справляюсь гомеопатией, смотрите сюда http://www.lucky-pharma.com.ua/manual/lechebnik-aptechki-64?showall=&start=13Разведение нужно брать среднее, обычно готовым в наличии 30 бывает.Может и обойдется сестра без Мирены?[+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ставила как противозачаточное. Больше ставить никогда не буду. Проблем потом оказалось больше, чем радости. Врачи меня перед установкой не предупредили о побочках. Минусы: набор веса, раздражительность.Долго еще описывать, что было после удаления. Но тоже мало радостного. Носила 2,6 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня случился набор веса. и раздражительность, если не сказать хуже. но после снятия вроде как ттт, бльше 5 лет относила. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и так слишком эмоциональная(( и лишние кг есть в наличии и так... наверное буду просить врача что то другое подобрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мирена была 5 лет, не по показаниям + из плюсов:"взула і забула"отсутствие месячныхсущественный процент надёжностииз минусов:очень долго (месяцев 6) приживалась - постоянная мазня, диклофенак и другие приятности - наше всёпостоянное присутствие инородного тела во влагалище и приятности медицинского характера с этим связанные (не катастрофические, впрочем)мазок второй степени чистоты всегдаодин эпизод - приступ болей в области яичника, который я для себя связываю с Миренойодин эпизод - полностью "беременное" состояние, учитывая, что дело было хз где, а там с медициной туго, и купить тест я не додумалась (тесты там, наверно, есть), а по возвращению в Киев уже было всё в порядке + некое подобие месячных (в те времена ещё случалось подобие месячных), то ситуация так и осталась непрояснённой. Возможно, это была биохимическая беременность.Вес НЕ набрала. Наоборот - в процессе и сразу после установки Мирены интенсивно худела, но и усилия к этому прикладывала значительные.Очень переживала как будет происходить удаление и как потом поведёт себя мой организм, ибо на просторах тырнета много об этом пишут. Удаление абсолютно безболезненнно. Месячные - вполне в рамках разумного. Учитывая то, что более удобного в применении, равно как и надёжного средства контрацепции я со своим богатым контрацептивным опытом просто не знаю, планирую ставить следующую Мирену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, далеко не факт, что всё это с Вами приключится. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, Мирена это лечебная спираль. И вам она может быть и подойдет. но нужно консультироваться у нескольких врачей.У меня теперь бы вопрос был такой - что будет когда я ее достану.... Вот полечите вы свои проблемы, 5 лет простоит, организм привыкнет к гормональному фону, а что потом? Достаните и все вернется? Пусть врачи ответят на такие вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Мирена семь лет уже (вторая). Лично для моего организма-только плюсы. До Мирены были обильные продолжительные болезненные месячные-с Миреной месячных нет вообще. Первую Мирену ставил мой тогдашний гинеколог от фонаря без анализов, к установке второй я уже подошла серьезнее вместе с новым гинекологом-все анализы,оттиск предыдущей спирали и т.д. Как оказалось,у меня тоже гиперплазия и теперь спираль стоит уже по показаниям. Я поправилась немного,но с Миреной это не связываю- изменился образ жизни-он стал менее подвижный+склонность к полноте еще с детства+непреодолимая тяга к сладкому...Если гинеколог разрешит,пойду на третий срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин. у меня стоит Мирена 4 месяца постоянная мазня, просто постоянная. Капец какой - то. По узи все в порядке. Жду пока приживется, зараза такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно))) Я с этим перерывом все никак не могла решить-сколько врачей,столько и мнений-Т.А советовала одну достать,вторую поставить,другой гинеколог сказал через три месяца,еще один-через год. У меня получилось четыре месяца разницы. Успела даже прочувствовать свои многострадальные месячные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ждите ещё. Мне в своё время говорили, что это - вариант нормы.+ Мне месяца через 4 это сильно надоело, думала её снимать. Гинеколог отговорила. Была мазня-диклофенак-мазня-диклофенак (форма выпуска в ректальных капсулах). В итоге диклофенак победил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такого не было ни с первой,ни со второй Миреной. А врач что говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение