Вопрос по гинекологии,очень нужен совет!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по гинекологии,очень нужен совет! Гинекологи форума,дорогие,посоветуйте что делать. Задержка 11 дней, тест отриц., была на узи - персистенция фолликула.(Диаметр 20 мм). Такое у меня не впервые, за последний год несколько раз, но месячные так долго не задерживались,есть проблемы с поликистозными яичниками. Узист ничего не назначил,сказал пить диане-35, а я переживаю,что фолликул перерастет в кисту,переживаю,чтоб не было апоплексии яичника. Болит яичник,терпимо,но болит. Что делать? Вызвать мес? Как? Татьяна Алексеевна,я записана к Вам на прием,пока в листе ожидания,что можно сейчас сделать? Вит Е? Дуфастон? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли у Вас будет апоплексия. Скорее всего фолликул уже регрессирует. 20 мм это условный размер на момент овуляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавайте анализ еще сейчас, на фоне задержки эстрадиол, прогестерон, пролактин, тестостерон общий и свободный, дгэа-с, 17-оксипрогестерон, антимюллеров гормон и ттг. анализы сдавать максимально рано утром, натощак. по ле сда и пнализов дуфастон по 1табх2 раза в сутки 10 дней. с результатами анализов приходите. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое,Татьяна Алексеевна! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение