Киста шейки матки

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Киста шейки матки Посоветуйте, есть ли необходимость ее удалять?Кроме того, имеется миома матки и гиперплазия эндометрия.Врач советует радиоволнами убрать кисту и потом поставить мирену.Миома стабильная уже лет 5, столько же кисте.....Боюсь чего то бередить начинать....мне 38
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ 1. Кисты шейки матки - доброкачественные образования, если они не деформируют шейку, не нарушают функцию наружного зева, не способствуют диспаурении - удалению они не подлежат.2. Гиперплазия эндометрия - диагноз уточнен? Гистероскопию или выскабливание делали, заключение гистологов есть?[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делала выскабливание в 2009+ Гистология нормальная. Скоблили т.к мазалось коричневым месяц, а до того за пол года было крио эрозии шейки.Все гуд, эрозии нет. Но врач назвал мазню следствием крио.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, из того что начиталась в инете, больше склоняюсь ставить сразу мирену+ Но боюсь побочки. Когда пила противозачаточные волосы начали расти в не положенных местах и вес увеличился....Еще хочеться сохранить возможность рожать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странно а какие противозачаточные вы принимали, которые провоцировали рост волос??[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

регевидон. но это было еще вначале 90+ Думаете будут какие то параллели с побочкой от мирены?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думаю, что будут параллели А ригевидон очень старый препарат, если выбирать таблетки, то сейчас есть достаточный выбор тех, кто не способствует оволосению, а даже наоборот. [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+какое именно средство оптимально с моим букетом, как думаете? Если не трогая кисту, ставить мирену сразу, какие анализы нужны?Мазок - анализ выдел и пап тест сдала, мне врач еще направила делать ФСГ, Лг, эстрадио л, пролактин, тестостерон общ и св, 17 Оп, ДГЭС, про г ест ер он.Оно так действий тельно много надо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ Диагнозы онлайн трудно ставить, я не знаю досконально вашу ситуацию. Если кратко, есть в анамнезе гиперплазия эндометрия (доброкачественная по ПГЗ), миома, то Мирена будет препаратом выбора, если иных проблем нет. Для установки мирены нужен только осмотр, пап тест и отсутствие воспаления. Иных анализов не нужно. Плюс, молочная железа должна быть осмотрена и проверена (узи или маммография). Если же врач хочет провести диагностику состояния яичников, надпочечников, чтобы назначить иное лечение (не мирену), тогда может понадобиться гормонограмма. То, что врач назначила, можно корректировать, но опять таки, трудно, не зная всей ситуации[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо вам большое за помощь:-) мне теперь картинка яснее Молочная железа была осмотрена, но только руками. Из иных проблем - остеоартроз 1_2 ст., жаловалась я еще на повышенную эмоции на ль ность.
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.