боли, тонус, 14 недель

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

боли, тонус, 14 недель Здравствуйте, буду благодарна за консультацию гинекологов.Дело в том, что моя сестра лежит в Киеве на сохранении в 4 роддоме..Первая беременность закончилась выкидышем в 7 недель.Сейчас 14 недель, краевое низкое предлежание, гипертонус, боли мучают, бывают сильные, отдают в спину. Лежит уже 2 недели. Лечение такое: капельница 1 раз в день физраствор+магнезия, папаверин (сначала уколы были, сейчас свечи утром и вечером), вибуркол свечи на ночь и витамины магне В6, вит Е, витрум пренатал, утрожестан 200.Дело в том, что поступила она с небольшими болями, спустя неделю ночью были сильные боли, сейчас тоже, бывают хорошие дни, бывают опять боли. Да, кровянистых выделений нет. Переживаю за них очень. Может что-то посоветуете, буду очень ждать ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брали, но ничего такого всего лишь кровь с пальца, с вены, мазки и мочу. Причину тонуса не сказали. Она иногородняя, взяли 1000 грн при поступлении. Так что о благодарности врачу даже не знаю, но по-моему речь не идет........Но дело сейчас не в этом, а хватает ли этих препаратов...... если сбегать от них, то куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком сроке иного лечения по сути нет прогестерон, магнезия, лучшего не придумали. Отдых и позитивный настрой тоже играют немаловажную роль. Она еще и переживает в связи с уже имеющимся выкидышем и проецирует данную ситуацию на ту беду.Вопрос о болях. Матка обычно так уж сильно не болит. Тянущие боли, схваткообразные, но на препаратах обычно все уходит. Если боль не прекращается, надо думать, может, есть иные причины боли[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне делали всё тоже самое, только утрожестана больше и вместо вибуркола, по пол свечи ношпы.А гемолизинов нет у неё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боли такие, с ее слов то схваткообразные, то как колет.то утром, то вечером, то бывает ночьюКакие иные причины, не связанные с беременностью?А причину тонуса они должны определить? или причина и есть предлежание краевое?Может что-то добавить из препаратов, может перевестись куда-то?Сегодня будет УЗИ опять.Спасибо Вам за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это такое? гемолизины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У неё и мужа какая группа крови и резус? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее 4+ у него 4-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во как люди встретились))). Значит резус-конфликта у неё с ребёнком быть не может. И АВ0 (когда у женщины 1+ , у мужчины 2+) тоже. Это хорошо. Главное - сохранять спокойствие! Пусть не вникает в ситуации у соседок, там ещё и абортарий пашет на всю катушку, дверь в палату открыта и сидят они с полотенцами под "малой операцийной".Пусть читает журналы, лежит, кушает всё лёгкое (что бы в туалет нормально ходить) и думает о хорошем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас... меня туда направили на стационар, но я отказалась... слава Богу[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ужас, не ужас, а дочке 8 лет. А положили меня туда вообще без всякой надежды. Просто надо уметь концентрироваться на нужном, я тогда не умела (23 года), во всё вникала, с ума сходила, дурне вообщем была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и сейчас такая( [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень зря. Надо уметь отвлекаться. Я лежала там 2 месяца почти, постепенно научилась. Книжки читала, музыку в наушниках слушала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лежала с 11 недель точно так же, правда еще и с кровотечением. лежала до 21 недели пока плацента не поднялась.Да увы лежать-лежать-лежать, но-шпа + капельнички (магнезия), попозже гинепрал, папаверин в попу, мне еще прогестерон кололи...впрочем я на прогестероне до 32 недель была в итоге...[+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс..сериальчики на портативном ДВД, книжечки, журнальчики...если нервничать тоугроза увы ьудет постоянно - так как будет тонус [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете где то лучше? Я вообще в обычной гинекологии, даже не в роддоме лежала. В жутчайшей надо Вам сказать там и бомжихи были и абортарий и все что угодно((Но когда меня везли с кровотечением уже не до того было. довезли хоть туда и то спасибо!![+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не по теме, но когда дочку носила, в 7 недель на сохранение легла с болями в районе копчика, в больничку поехала, когда уже и лежать не могла, не то что ходить, а там мне 7 дней проводили стандартную терапию при сохранении, а оно все хуже и хуже. уже в истерике приползла к врачу, и о чудо, наконец-то посмотрели мои анализы, и проблема оказалась в ПОЧКАХ, а я то по наивности думала, что копчик болит потому что накануне зимой на сноуборде училась кататься и часто падала на попу, вот там и трещины, которые теперь болят при расхождении костей таза :))) . в общем, назначили мне новую терапию для поддержки почек, и в тот же вечер (после приема препаратов), все боли как рукой сняло :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Предлежание плаценты обычно никаких симптомов не дает. Тонус - понятие размытое. Боли могут быть связаны с заболеванием почек, позвоночника, желчного пузыря, мочевого пузыря, кишечника, аппендикса[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, скорее всего завтра буду ложиться в 4-й роддом (еще не точно, но скорее всего) + подскажите пожалуйста врача вменяемого для наблюдения.Также интересует какие там палаты? как с туалетом, душем, интернетом?спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как говорила мой доктор "ходить можно только от поcтели к туалету. переворачиваться не больше 5 раз за сутки":)) утрированно конечно, но по сути верно. мне еще гинипрал ставили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСЕМ большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девоньки. Кому нужны лекарства, отдаю бесплатно. Лежала с такими же симптомами. Введите ник matrena1 и вам должно высветить мое объявление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по лечению вам компетентно все расписали, а по поводу 4 рд напишу. Бегите вы оттуда1 у меня там дочь прошлой зимой по скорой оказалась с почечной коликой. Не самый лучший роддом киева. Хотя я всегда в уверенности была, что не место красит человека.... но в следующий раз на сохранение мы уже туда не ложились[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение