Посоветуйте по процедуре - проверка печени

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте по процедуре - проверка печени У мужа болит временами печень, но он отказывается идти к врачу говорит само пройдет :( . Подскажите какая последовательность действий? к кому куда ? что бы я могла его понемногу подготовить ... СпасибО![+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт, что печень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, боль может давать не печень, а желчный А там может быть все. что угодно, от банального застоя до камней. Сама печень не болит. а если болит, то уже кранты:) К врачу.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она еще и припухла, про кранты не надо, надеюсь все ок [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а врач какой, гастроэнтеролог? [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печень не болит даже при онко и циррозе -сорри за правду жизни, но я вкурсе,к сожалению... Ниже правильно написали: УЗИ+гастроэнтеролог. Но УЗИ должен делать именно специалист по гастро, а не общего профиля.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если печень увеличена, то это не ужас ужасный -пролечите желчный,печень уменьшится до нормы. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печень может болеть, если очень сильно растянута капсула - болевые рецепторы только там. Скорее боли в правом подреберье - это желчевыводящие пути + ждать незачем, нужно обратиться к гастроэнтерологу и планово полечиться, чтобы не оперироваться не дай Бог потом ургентно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? Печень не болит, болит желчный, если уже печень болит, речь или о гепатите или о циррозе Идите к гастроэнетрологу или хотя бы к терапевту[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печень не припухает, она или отекает (при воспалении) или увеличивается за счет фиброза .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При циррозе может болеть в связи с растяжением глиссоновой капсулы И лежать больно на правом боку[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с Вами согласна, но чаще всего не болит (к сожалению)... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох,девы...мой коллега вот так вот 2 или 3 недели страдал и не хотел к врачу...+ То ли гастрит, то ли желчный/печень его очень беспокоили -к врачу боялся,ну как дитя...Вчера попал в реанимацию,сегодня срочно перевели в Центр сердца - не с печенью проблемы, оказывается,были... Т.е. ощущения в области печени -то уже нарушения кровообращения....К счастью,в районной б-це врачи вОвремя и правильно поставили диагноз.50 лет мужику, самый работоспособный возраст, а отакэ((( Мы все очень испереживались за него -к вечеру уже сообщили,что все будет ок. Мама моей подруги в свое время попала в б-цу с якобы приступом язвы,оказался инфаркт острый, не спасли -а 49 лет ей было всего...Это я к тому, автор, что всеми силами убедите мужа к врачу поскорее -и пусть выздоравливает!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! поставила ему ультиматум - жаль сторговалась только до конца месяца должет дать мне справку будет жить или нет ( грубо, но по другому никак) [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто обычный человек принимает боли от желчного за боли в печени И почти всегда оказывается прав, хотя и такие случается, но это уже редкость. Обычно, если не страдать годами, то страшного ничего не найдут, пару процедур, пилюли выпишут - из-за неумеренности в пище и всяких излишеств, показать, где болит в правом боку, может практически каждый.Стращать может и не стоит сильно, но пнуть к врачу - обязательно:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение