Ноет низ живота долго

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ноет низ живота долго девочки, кто знает, при полипе матки или шейки матки может ныть постоянно живот, как при месячных, но не так сильно? Еще бывают небольшие выделения розовые и густые, но совсем редко и мало. Или это все же воспаление(ноги промерзли этой зимой)? может воспаление несколько месяцев держаться без лечения на уровне постоянных ноющих болей внизу живота с отдачей в прямую кишку и поясницу? гинекологов посещала. Хочу обсудить с вами еще, ну бежать на выскабливание пока что не созрела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детей ещё планируете? Если нет, то Вы на верном пути, ещё месяцев 6 и можно больше не предохраняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пяць! в точку ;-) до чего люди безалаберные, жуть...[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в чем моя безалаберность, в том, что один врач одно, другой другое- а решать мне, Так что я не могу уже советоваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети у меня уже есть. Но почему именно 6 мес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорится - быстро только кошки родятся. А тут надо некоторое время, пока спайки сцепятся, пока гидросальпингсы нарисуются. Если с зимы "решаетесь" что делать, вот где-то ещё месяцев 6 и как раз нормально будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так воспаление под вопросом и глотать цефтриаксон для профилактики я не буду, да и воспаление наверное все же уже как то более ярко себя проявило бы, болело бы сильно, выделения усилились бы? или это не так. За ответы СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не так. И для профилактики никакой врач не назначит цефтриаксон, это серьёзный АБ.Идите к гинекологу и обследуйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как бы была у нескольких, ходила отдельно на независимое УЗИ еще, там увидели полип(под ?), воспаления и каких-то отклонений не увидела, УЗИст хорошая, опытная, я перешерстила инет и сделала вываод, что полипы болят только большие и не так, у меня год назад была ЗБ на большом сроке, была чистка, возможен гормональный сбой, т.к. грудь стала побаливать. Короче куда уже бежать не знаю и за что хвататься тоже, а ведь в принципе несколько гинекологов смотрели меня и ничего криминального не увидели, один после моих настойчивых домагательств, ну что ж оно там поднывает? выписал антибиотик(абы отстала, он так всегда делает), другая посылает на чистку( у меня год назад біла, так что я думаю, что у меня после нее и появились полипы)- это жесткая процедура. Может все же не надо идти сразу на жесткие меры типа антибиотиков и чисток? А гинекологи, повторюсь, говорят каждый, кто во что горазд, принимать решение и деньги платить то мне и расхлебывать мне потом, потому резких выпадов побаиваюсь. Единственное чего по- настоящему боюсь- онкологии, но УЗИ делала несколько раз же ж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо выбрать 1го врача и пролечиться как он считает нужным. Если ходить по разным врачам и ничего не предпринимать, будет хуже. Только не чистка, а гистероскопия в приличной больнице (если понадобится).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дежавю, или вы уже это спрашивали? .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дя я тоже против чистки, на которую меня отправляли в р-ной поликлинике, а гистероскопия стоит 3,5 тыс. и там наркоз общий, не так легко решиться, тем более, что другой врач не видит причин ее делать. Ируська, Вы знате все про болячки, как я поняла, про окологию, могли это все не дай Бог пропустить при осмотре на кресле, под клькоскопом, при цитологии и мазках, при нескольких УЗИ ? и если там уже болит, то наваерное еще и другие симптомы сопутствуют, когда уже болит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противоречите сами себе боитесь онкологии, а полип не удаляете. сделайте гистероскопию и гистерорезекцию, это лучше выскабливания и надежней. а врача японимаю, он вам сказал, что делать, вы не делаете,но пристаете с болями. надо же ему что то назначить..[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дежавю, я писала с месяц назад, но после этого я еще сделала еще одно УЗИ, резких шагов не могу делать типо гистероскопии, которую Вы посоветовали, но небольшие постоянные боли внизу живота тревожат мой моск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что он сказал- он сказал, что все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему онкологию?! Я думаю вряд ли. Есть куча других неприятных состояний и куда более вероятных, чем онко.Если Вас беспокоит, надо что-то делать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так они и будут тревожить, пока не уберете полип () [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а другой врач, который не видит причин, какую альтернативу предлагает?? жить. с полипом?[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он на своем УЗИ его не увидел, на УЗИ увидела другая врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полип виден бывает иногда только сразу после менструации А во второй фазе цикла, перед месячными, его не видно. Просто поворите узи после менструации у третьего человека[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы. Добавлю еще, если помните, я писала, этот полип у меня какой-то станный "мигрирующий" что ли, периодически(перед месячными за несколько дней) он высовывается из цервикального канала, потом прячется или отрывается, но видать основная его часть таки в матке(на УЗИ 1,5 см). И еще вопрос напоследок? Вы больше склоняетесь что перечисленные мною симптомы(постоянные боли и кровянистыые выделение иногда) вызваны полипом, а не воспалением? или же полип провоцирует вяло текущее воспаление постоянно? вопросы конечно сложные, понимаю, еще раз спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И то и другое вместе Полип провоцирует воспаление, воспаление поддерживает полип. АБ вы можете принять в любом случае, но пока полип не уберется, ситуация может так и остаться[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение