Страхи после угрозы прерывания Б

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Страхи после угрозы прерывания Б Помогите мне справиться с этимим страхами. На ранних сроках была угроза с кровянистыми выделениями, скорая, больница и пр., сейчас вроде все хорошо. Но иногда то животик потянет, то тонус бывает, но не без этого же всю беременность? И все - у меня сразу паника! Я по сто раз проверяю выделения, боюсь лишний раз двигаться, мысли сразу плохие лезут, не могу поделать ничего с собой. Понимаю, что нужно настраиваться на позитив, и усердно пытаюсь, переключаю мысли, плохие мысленно отпускаю с воздушным шариком, но все равно где-то внутри закрадываются мыслишки коварные. Я вообще по жизни мнительная, особенно касательно здоровья своего и близких.Что посоветуете? Кое-что читала, типа Синельникова или Луизы Хей...может еще что почитать можно? чтение впринципе помогает обычно :)спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пройдёт. Надо немного времени. Лучше планируйте всякое приятное и побольше отдыхайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала как-то, что тревога это + способ, которым природа нас заставляет сберечь себя, родных, деток своих. то есть страх и тревога за своего ребеночка, заставляет маму вовремя принимать меры, чтобы все было хорошо. это естественное чувство, от которого избавляться окончательно не нужно.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если любите читать и слушать, то Вслушайтесь в то, что говорит этот дядя "Видео
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Этот механизм заставляет Вас сейчас щадить себя, избегать опасных ситуаций. Вы ведь встречали, наверное, излишне беспечных беременных? + которые идут в поход в горы на третьем триместре, таскают тяжелые сумки или передвигают шкаф (!), не обращаются к врачу до 36-й недели под слоганом "У меня все ок, я чувствую себя хорошо и мне не нужны обследования"?Ваш организм пытается не допустить таких опасных ситуаций, потому Вы испытываете свойственную большинству беременных тревогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ еще кое что концептуального - все ваши страхи по поводу и без повода уже Сейчас (!) формируют вполне конкретные проблемы в растущем плоде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие именно проблемы формируются у ребенка? Ведь и после рождения бывают подобные страхи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

админ, ну почему в Здоровье? эта тема о поговорить, а не о здоровье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магния не хвыатает скорее всего. Недостаток магния может вызывать страхи, ВСД, ПА и тд.Пусть врач магне Б6 пропишет, пройдут ваши страхи. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечень потенциальных проблем может быть очень объемный- многое зависит от стадии развития плода (дифференцировка тканей, закладка органов и систем, развитие уже созданных и пр)- страх (и его производные) - есть эмоция, развивающаяся в организме в результате сложнейшей цепочки нейро-эндокринно-электрохимических процессов- основной составляющей этих процессов есть напряжение различных тканей (их потенциальная готовность к ...), в том числе и миометрия- стойкое напряжение (тонус; на примере матки) = изменение микроциркуляции в сторону ухудшения (локальная гипоксия, венозный и лимфостаз)- гормоны, гормоноподобные и биологически активные вещества фазы страха беременной из ее кровотока проникают через плаценту и влияют на формирование и функцию нейрональных цепей в гм плода,генерируя уже в своем теле ответные реакции страха - напряжения- а вот как сумма этих факторов повлияет в целом на дальнейшую жизнь ребенка, это будет видно только после его рождения- однако мозг плода абсолютно точно и прочно фиксирует такие моменты его развития как "от меня хотели избавиться!" и "меня могли потерять!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему почему, потому что кто-то с нежной "организацией" настучал Тут модно тусоваться таким нежнюлям и стукать, чтобы их не нервировали. по теме не скажу, выше много чего посоветовали, удачи[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было. в 23 года у меня была замершая бер-ть. Желанная, планируемая....... Такое пережила, что до сих пор разгребаю.Когда стала планировать следующую бере-ть - уволилась сама с работы, чтобы нервов и психов не было. Да, прервала стаж и потеряла в деньгах - но была само спокойствие. Через 2 мес забеременела...Да, боялась пукнуть)), сходить по большому (тем более запоры замордовали), нигде сама не ходила, да я и вообще старалась мало ходить.... тем более бер-ть на зиму-осень попала, боялась поскользнуться.Набрала 31 кг))). Но родила в срок, абсолютно здорового мальчика, ТТТ. Щас ему уже 5 лет. Всё лишнее удачно сбросила за 8 мес. Пусть и у вас будет все хорошо!)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - мне очень муж помогал и во всем поддерживал и поддерживает. Везде со мной. В магию книг особо не верю, сама мнительная)))Сама с собой разговаривайте и верьте, что все будет зашибись!)Ну и оградить себя от стрессов и нервов максимально.Мне очень помог уход с работы. Не желаю ни разу. С работой бы у МЕНЯ все было бы по-другому, уверена. А так... носила бер-ть в свое удовольствие, можно сказать и на всех плевала)))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне лучше это не читать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно что-то в этом есть, но ребеночек же чувствует эти тревоги, да и мне они нормально жить мешают + мне намного комфортнее когда я уверенна что все хорошо. А у меня наплывами, то так, то эдакЯ конечно же не из числа тех беспечных беременных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать в беседке исключительно нежные темы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магний пью почти всю Б, только недавно перестала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа у меня слава Богу хорошая, мне на работе комфортнее, чем дома))) да и до декрета уже недалеконасчет туалета - как про меня))) Рада, что у Вас все хорошо в итоге) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вы же знаете "за людей" ;) .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вам посоветовала не бороться со страхами, они тогда еще упорней лезут Согласитесь с ними и переключите на мелочи. Вот, для того, чтобы было все хорошо, надо, скажем, питание и отдых и релаксация. Продумывайте (займите весь свой мозг), какой чай вам сегодня выпить, какую фрукту съесть, какой цвет кофточки выбрать, какие витамины попить, какой фильм посмотреть. И обсасывайте эти мелочи в голове, до подробностей, чтобы до страхов не доходило просто. [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, Вам недолго до дерета? ну так совсем скоро уже и попустит в плане тревожности :) + не забудьте насчет того, что обещали шкафы не двигать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

риск есть всегда, у каждого человека, правда ведь? Но в Ваших силах минимизировать этот риск + для этого Вы посещаете вовремя врача, делаете назначенные обследования и при необходимости не отказываетесь от лечения. Для этого Вы правильно питаетесь, едите достаточно овощей и фруктов, и белка, достаточно времени уделяете сну и не двигаете шкафы :)Вы делаете все, зависящее от Вас, тем самым Вы сводите риски к минимуму. Это все, что от Вас требуется сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень правильный совет! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение