Ребенок почти 2 месяца не выходит из ОРВИ+

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок почти 2 месяца не выходит из ОРВИ+ я уже не знаю что с этим делать((( как заболел 7.01. так мы и болеем по кругу. только нам напишут в карточке "здоров" в садик после выходных мы не идем т.к. ребенок снова начинает покашливать. как правило назофарингит, орви+фарингит, еще и ветрянку в легкой форме перенесли.ребенку 2,10. уже думаю сдать ОАК, но не знаю как лучше брать из пальца или вены? из вены боюсь, что сильно будет сопротивляться ((((спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посев из носоглотки не хотите сдать? Что-то остается не долеченное, надо искать. Садик так уж горит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЛОР вас обследовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посев на что? направление какое-то надо или в обычной лаборатории можно сдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в прошлое воскресенье ездили на богатырскую к лору т.к. я обнаружила какой-то пузырек на гортани, лор ничего не увидел, сказал, что остаточное после болезни и зря мы его по пустякам отвлекаем (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посев на флору (так и называется). Можно самим сдать в частной, можно взять направление у вашего педиатра в районную поликлинику. Там выращивают флору из носа и горла. Смотрят что вырастает. Ну например, может стаф быть и т.д.В некоторых лабораториях подбирают антибиотики (чувствительность к антибиотикам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я спрошу у педиатра. а то дома грудничок и я боюсь, чтобы он тоже по кругу не хватал (орви и ветрянку он уже перенес)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? вы объяснили ситуацию с болячками? если нет, идите к другому ЛОРу и другому педиатру))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, даже карточку взяла показать. он карточку отложил в сторону и даже не глянул. и про ветрянку мимо ушей пропустил+ ох, было бы к какому педиатру пойти ((( завтра загляну в горло, что у нас там и до праздников попробую попасть у лору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если надо могу дать контакты лора. Он приезжает домой. Нас он спасал этой осенью с герпетической ангиной. Дочку уже хотели в инфекционку ложить, но он нас дома быстренько вылечил.Он работал раньше в Охматдете, сейчас в частных фирмах. Прием дома стоит 150 грн (было осенью 2012 года). Если интересно, то дам телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне когда-то сыну ЛОР на Алишера Навои в Дытыне прописал сыну пить Имупрет. Тоже так затянулись с болячками, одно цеплялось за другое. Нам помогло тогда. Правда, сын у меня на травки сыпется, так что была сыпь на лбу, но горло и нос прошли. Если вы не аллергики, может вам подойдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте нам, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю тут, потом вытру Котов Александр Иванович 067-393-23-72
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооооооооой, напишите конечно! мне с грудничком сейчас ходить по больницам не хочется. спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записала) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение