Вопрос девочкам-гинекологам - хелп....?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос девочкам-гинекологам - хелп....? Подскажите, какие виды исследований наиболее информативны и достоверны в диагностике хламидиоза..?По результатам общего мазка предположили наличие этой дряни, назначение - "обследование на ЗППП, иммуноглобулины к хламидии M,A,G".. Читаю - везде пишут что самый оптимальный вариант диагностики - это ПЦР+соскоб... Завтра идти сдавать анализ, а к врачу дозвониться не могу :( Вот что его сдавать..?? (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я правда, уже вроде не девочка, но попробую ответить Если нужна диагностика хламидийного уретрита или цервицита, сдают соскоб из уретры и цервикального канала методом ПЦР. Антитела (иммуноглобулины) являют собой доплнительнб диагностику, выявление IgM IgA свидетельствует об остром процессе, выявление IgG говорит о когда то перенесенной инфекции и наличию к ней иммунитета. Чтобы узнать давность заражения, можно определить авидность IgG. [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо, я ж честно ;) .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так.. соскоб уже взяли, значит осталось мне сдать кровь на антитела IgM, IgA, IgG, этого будет достаточно для постановки диагноза..?Спасибо большущее..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так соскоб ПЦР позитивный? Если да, в анализах крови не вижу смысла[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не знаю, брали вчера, анализ крови сказали сдать завтра, и с результатами анализов - на прием.А можно глупый вопрос - соскоб для диагностики хламидиоза - он только ПЦР-методом исследуется..? или есть и другие..?Спасибо большое..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ По нику я так понимаю, вы не в украине живете? Я их правил не знаю, в вашей ситуации я бы изначально дождалась данных пцр, с целью экономии :) Соскобы исследуются разными методами, ПЦР один из самых точных[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в Украине, поэтому правила игры наши, отечественные..)Спасибо что отвечаете, а то получив результаты общего мазка ни есть, ни спать не могу.. надо взять себя в руки и дожить до результатов анализа соскоба..)Не догадалась спросить как именно его будут исследовать..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте в любом случае, хламидиоз не приговор абсолютно Нашли из-за чего нервы портить :)[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня свои обстоятельства..(( только планировали ребенка планировать (сорри за тавтологию), год лечилась от других хворей.. и через неделю после того как сняли диагноз и дали зеленый свет беременности - эта гадость вылазит..("як пороблено" - как говаривала моя бабушка.. :(В любом случае, спасибо еще раз Вам большое..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничо, все образуется Я за все годы работы хламидиоз реальный видела - по пальцам пересчитать. не так часто он и бывает[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение