Вирус Эпштейн-Барр

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за участие. [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ПЦР Вам назначали сдать? Кровь, слюну, мочу? А IgG негативно?Это надо к инфеционисту идти, в гос. больницу. Я болела сама, неприятно (Т под 40, острая ангина, лимфоузлы на шее как орехи), дигноз не поставили, переболела без всяких лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего малого Эп-Бар сильноположительный всю жизнь раньше прописывали иммуностимуляторы типа Циклоферона, Виферона, в прошлом году (13 лет) прописали Цигапан и все. , хотя опять был сильноположительный. В этом еще не сдавали, но я так понимаю, что от него не избавиться совсем, просто иммунитет поддерживать. Нам дает на горло - фарингит хронический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после лечения показатель опускается, потом опять лезет вверх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете в виду IgG? Если да, то это естественно, ребёнок переболел, есть иммунитет. Что ж его лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо к инфекционисту сходить. Сами по себе эти анализы очень неполные, да, человек сталкивался когда-то с этими болезнями. И что с того? ПЦР обнаруживает не антитела, а непосредственно самих возбудителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарингит у нас. Говорит - болит горло, на день-два оставляю дома. Суставы не беспокоят. Прошлым летом ездили в санаторий, походили там на процедуры, ттт очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажете потом, и мы съездим у нас еще герпес и еще там какие-то каки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть хороший инфекционист в ДБК 1 на Богатырской. Мы ездили к нему, когда дочка болела мононуклеозом. Это его основная специализация. Мне его советовали другие врачи. Самарин Дмитрий Викторович. Если надо дам его телефон. Можно ему позвонить и уточнить что делать или какие анализы сдавать.Тут нашла про него и телефон указан верно: http://sanaris.com.ua/doctors/samarin_dmitrij_vikt_5389.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. А нам советовали Лапия Ф.И., он тоже на Богатырской. Так кто же лучше? Я прям растерялась уже...[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не теряйтесь :) на Богатырской много хороших спецов. Можете поискать о них отзывы, погуглите, посмотрите кто какую степень имеет и специализацию и выберете. Мы к нему лично с этим вопросом ездили, вот и посоветовала. Он там в инфекционке работает, на практике таких деток видит. У нас этот мононуклеоз год был! Зараза такая в скрытой форме протекала, только лимфоузлы были все увеличены и кровь плохая год.Но ничего, слава Богу все прошло. И вашему сыну желаю быстрее выздороветь!Конечно если организм ослаблен нужно лечить противовирусными, укреплять иммунитет (пропит витамины, травки - если только врач назначит). Еще с этим вирусом ни в коем случае нельзя на море. Даже после выздоровления пол года надо сидеть в своей зоне проживания. Не делать прививки пол года и не пить лекарства от глистов и любых препаратов, которые хоть как-то влияют на кроветворение.Кровь контролировать еще год после выздоровления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно к нему просто на консультацию прийти? чтобы он назначил, что сдать, мы анализы год назад делали, но у нас постоянно вирусы лезут, и мононуклеоза у нас вирус был несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а почему нельзя на море? у нас этот вирус с 4-5 лет где-то, но ребенок на морях и по 2,5 месяца был, минимум две недели каждый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что написано в прошлогодних анализах ИНФЕКЦИИВирус Эпштейна-Барр, ab IgG ( сыворотка ) у.е./мл сильнополож-й (>100.00) это объяснение0-10 - отрицательный, 10-25 -слабоположительный, 25-100положительный, >100 -сильноположительный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это значит переболел уже? у нас врач следует принципу - меньше знаешь - крепче спишь, особо не объясняет, я так себе поняла, что это он в крови у нас повышен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 Проверяете по крови, чтобы он не в активной форме был. Не хотела писать про рак крови и пугать. Но так и есть, он может это вызвать. Зачем рисковать?Можете на мамском поискать в архивах темы. Много их было, много деток болело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы так и ходили. Звонили на моб и договаривались. Оплачивали на месте консультацию (цену он не говорит, кто сколь хочет/может).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение