Пневмония от гриппа - за сколько дней

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пневмония от гриппа - за сколько дней За два дня острого гриппа возможно развитие пневмонии как осложнения?Или все-таки для взрослого это мало времени?Кашель углубился до нереальных глубин, волнуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень возможно. Свиной грипп помните? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин( И чего делать? Могу начать антибиотик, у меня с собой сумамед... Мы заграницей, кроме меня болеют двое детей. Но у них как-то полегче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же наверняка застрахованы, вызовите врача. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Застрахованы, да, но на дом никто не ходит, нужно топать к врачу. В выходные никто не работает, только больницы, но там реально подцепить что-то еще.А к врачу идти не смогу даже в Пн, одна с двумя детьми сейчас. Ну или тащить их с собой.. У старшего вот только что 39,4 было, не знаю, оправимся ли до Пн.Потому приходится решать вот так, в дом. условиях(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пила АБ. Это сугубо имхо, я не врач. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может. Хоть гриппом, хоть простудой, но если вижу что болеем тяжело - пьем сумамед. Или если температура держится больше 5 дней. Мои нервы слабые, а антибиотики сильные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже склоняюсь... По крайней мере, хуже не будет. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть и _хуже_, если _вирус_ лечить АБ. Тоже имхо. Никогда не пью АБ для подстраховки.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуу, я вообще тоже, но сейчас выбираю меньшее вероятное зло. Противовирусное тож пью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так скорую вызывайте. Скажите сильные боли, кашель, одышка. Вобще странно. что при страховке врач на дом не идет при температуре, пневмрния опасная штука, не шутите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего странного-то? только в снг врачи домой ходят (+) Пока, ттт, нет у меня ни сильных болей, ни одышки. Может и нет пневмонии, я тут скорее перестраховываюсь. Просто кашель резко ухудшился и ушел вглубь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кто ж вас знает откель вы. Мы вот имеем страховку в снг я писала вам ,что сказать в СК. При пневмонии может не быть сильных болей и одышки, могу посочуствовать, в прошлом году очень тяжело грипп перенесла моя мама пневнонию получила, я вот и советовала, не запускать. антибиотики бесконтрольно быть не советую. А вот если болеешь, плохо, что ж делать, ждать лока совсем станет хуже , тоже глупость, куда с гриппом ехать в поликлинику, что б всех заразить, да и с температурой не доедешь. Вы там живете или в туристической поездке. Ко мне в турпоездке ребенку врача вызывали на дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем мы... муж в командировках, я с детьми. и болеть таки тяжело всем вместе.оставить детей и сходить к врачу - не с кем, да и подставлять и заражать кого-то не хочется совсем.но если станет совсем плохо, буду что-то думать, пока второй день, рано делать выводы.но за поддержку - спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочуствую, но если совем тяжело будет, скажите ребенок не пьет, боитесь обезвоживания, должны ж прислать кого то. Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дня за два началась. Я и не поняла, что пневмония Пропила аб, на третий день начала курс, а потом на плановом снимке мне сказали, что у меня две спайки в легком. Но у меня температура под 40 была, сбивалась плохо и очень сильная интоксикация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после печального опыта самолечения, теперь только врача вызываем. прсто так пить какой то антибиотик не буду никогда, их много, надо что бы врач назначал ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы и не сможете предположить, что будет хуже. когда-то читала, что неправильное назначение АБ (именно когда вирусы лечить ними) может плохо отразиться именно на легких. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте анализ крови с формулой! и сразу станет понятно есть бак.инфекция или нет. Это же очень просто! Куча лабораторий выезжают на дом,и анализы присылают по е-мейл. Плюс - можно в местной лаборатории (в поликлинике) договориться - будет дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка не в Украине!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дочитала комменты, точно :(. Неужели там нет никакого шанса быстро сдать АК ? + Или это очень дорого? Я просто вообще не в курсе цен на такие вещи за кордоном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, как дела ваши ? Надеюсь уже все выздоровели а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение