разные результаты анализов (гинекология)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разные результаты анализов (гинекология) Заранее прошу прощения за много букв... Очень нужна помощь зала! Ситуация какая. У гинеколога бываю редко (как обычно-ничего не беспокоит... ловлю тапки). Цикл длинный был всегда, регулярный. Несколько лет периодически пытаемся забеременеть вторым ребенком - увы. В декабре впервые начало мазать между М. день так 14-15. Срочно пошла к врачу, сказали - бывает, УЗИ тут же - кроме мультифоликулярных яичников - ничего. Назначили анализы на репродукт.гормоны. Сдаю на 5 день цикла, из интересного - ФСГ 7,1, ЛГ 47,86, антимюлл. 9,24. Еще дигидроэпиандростерон 260,98 и 17-оксипрогестерон 2,11. Врач назначила нова-ринг. Сказала, что вероятность забеременеть при таком горм.фоне очень мала, надо пользоваться нова-рингом год, потом опять анализы, потом, если шо - начинать пытаться. Возраст у меня не юный, сомнения гложат временами... И гормоны я никогда не употребляла. Никак не могла себя заставить начать. В итоге сдаю анализы через 2 месяца, не делая ничего. Получаю ФСГ 5,0, ЛГ 11,22 и антимюлл. 3,58. Как все пришло в норму? И что делать: новаринг или что-то другое? А может, все само собой наладится? (ловлю тапки))) Конечно, готова идти к врачу, хотелось бы именно к гинекологу-эндокринологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши анализы - ничто без осмотра и без клиники кроме того этого набора в принципе недостаточно чтобы судить о норме или патологии. Начните с консультации гинеколога-эндокринолога с теми анализами что есть, а он уже поможет определиться с дальнейшим обследованием[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное за быстрый ответ! А можете порекомендовать кого-нибудь? (насколько я понимаю, к Вам очень тяжело попасть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в МДклиник обычно достаточно несложно попадают не получится сегодня на завтра, но вы уже и так пару месяцев ничего не делали - 1 месяц ожидания врядли проблему усугубит[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер, обнадежили! пошла смотреть телефон. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записалась к Вам на лист ожидания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к слову похоже, что сдавали анализы в разных лабораториях первые в Синэво, а вторые в Диле?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, оба в Диле :) 1-й раз на Подвысоцкого, 2-ой - на Гагарина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая так мучилась годами пересдавала много раз гормоны - то все ок, то чуток что-то зашкаливает. Пила прогестерон. Потом якобы дигидроэпи не такой был. В итоге, плюнула на все и спустя полгода - забеременела.Понимаю, что случай не показателен, но считаю, что корректировать горм фон должен сам организм, а не врач. Ведь Вы же забеременели в первый раз, все ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Перед первым разом мне и в голову не могло прийти сдавать анализы на гормоны :-) Да, мне хочется по возможности избежать принятия гормонов. Но к врачу все же схожу еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна, а Медисвит попасть к Вам возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на прием все время кто-то приходит;-) значит возможно;-) но первичным пациентам сложновато попадать - их записывают по остаточному пр ныипу если нет повторных[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо большое. Значит, запишусь еще и туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение