Эндометриоз - спрошу

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эндометриоз - спрошу После чистки назначили на мой выбор Мирена-спираль или Жанин на 9 месяцев. Почитала инструкции к обоим препаратам - и струхнула. Сейчас более-менее самочувствие. Может пока ничего не принимать или сделать лапароскопию, чтобы совсем избавиться от этой болячки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А думаете поможет лапараскопия? Мне не помогло, причина то гормональная, мне даже прижечь всё не смогли, слишком большая площадь очагов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эндометриоз чего именно? .[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ира, а ты пьешь что-то гормональное? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фолликулярная киста яичника, было кровотечение, отправили в стационар на выскабливание, в анализе написано что-то про эндометрий и диагноз эндометриоз. Назначала гинеколог по месту жительства. Поэтому я сомневаюсь, боюсь и спрашиваю совета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-то все слишком абстрактно, сори(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас нет, пила некоторое время, по другим показаниям, но сейча не пью, скоро опять начну протокол.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ кроме записей из ПГЗ более никаких жалоб и нюансов нет? Обильных менструаций, мажущих выделений, данных УЗИ, свидетельствующих за возможный эндометриоз - нет? Просто по одному ПГЗ (да еще и толком не понятному, что то да как-то), выводы не делаются, и уж тем более не принимаются "волевые решения" - гормоны или лапара. К слову, при аденомиозе (а именно его могли приписать после выскабливания) лапара как раз не очень поможет, тут больше гистероскопия интересна. В общем - к врачу и за диагнозом[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уважаемая Галина Александровна, я бы хотела к Вам записаться на прием со всеми своими анализами и пролечиться. Но не знаю, где Вы принимаете и куда подойти. Я живу на Шулявке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочитано [+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большое спасибо за оперативный ответ. Буду звонить и записываться на прием.
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.