Посоветуйте хорошего генетика!

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте хорошего генетика! Второй скрининг показал высокий риск(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вам хороший генетик? Никто теоретически не ответит Вам на вопрос все ли хорошо и что делатьТолько инвазивная диагностика - которая как раз показана если скрининг показывает рискЕсли решитесь на инвазивную диагностику - советую идти в Надию к Соловьеву [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо..наверное не решусь...хочу,чтоб хороший генетик успокоил меня)не знаю сама чего хочу,но на консультацию идти надо мне кажется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл в консультации? Что Вам в принципе может сказать генетик? Что всё хорошо? Он это не скажет 1000%, не потому это не так, а потом он генетик, а не экстрасенс.У Вас на руках есть оценка рисков. И всего 2 варианта.1) Вы принимаете любой вариант развития беременности. Вы не делаете никаких доп. диагностик, потому что они не имеют смысла.2) Вы идёте и делаете амниоцентез. И опять же имеет 2 варианта развития событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой риск? И делали ли первый скрининг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы лично у него были на этой процедуре?это ж игла в живот? я так боюсь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего боитесь? Процедуры или результата? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как может успокоить генетик? Вам самой надо принять решение и его никто не примет за ВасКак правильно написали выше нужно понять, что скрининг это не диагноз - это отбор для более углубленной диагностики. Смысл делать скрининг если дальше него вы идти не готовы?Выхода только 2:Вы принимаете решение, что готовы принят ЛЮБОГО ребенка и никакой амниоцентез не нуженВы идете на амниоцентез для кариотипирования плода и если окажутся проблемы, то есть возможность прервать беременность по медпоказаниям[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я и скрининг то не делала - я готова была к любому ребенку(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну возможно после консультации я решусь на амниоценез..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,первый был в 1/70, а теперь через месяц 1/100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всего боюсь..я вообще такая трусиха...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам очень сочувствую, но совсем не понимаю. Меня реально и положа руку на сердце одно только напрягает (это не Вам лично) - что когда мама в подобных ситуациях занимает позицию страуса, то в случае рождения больного ребёнка оставляет его государству. Потому что "не рассосалось".Должно быть сознательное решение семьи либо - мы принимает этого ребёнка таким каким он есть, любым. По-этому доп. диагностика которая может подвердить генетические аномалиии нас не интересует.Это позиция достойная уважения.либо - мы понимает какие риски возможны и делаем амниоцентез, что бы в случае подтверждения аномалий развития прервать беременность.Не будет генетик за Вас думать и за Вас решать, и с последствиями делать иметь не будет.Вы это понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,безусловно понимаю... спасибо за Ваше мнение...я всё больше склонна в этой процедуре..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вообще ходить к генетику кто-то подскажет? + Он скажет есть риск каких-то генетический заболеваний или нет? и все??вот меня в ЖК направили из-за угрозы на раннем сроке , хотя скрининги хорошие. Можно отказаться? А от инфекциониста тоже можно отказаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к генетику надо ходить ДО беременности парам с повышенными рисками наследственных заболеваний для рассчета рисков рождения больного ребенка.В вашем случае эти визиты для галочки и бумажки в карточку. Вполне можно отказаться[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! вот и отлично, мне их для галочки и эта беготня ни к чему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

риск скрининг показал? А что по узи? У меня было так. по 1му скринингу высокие показатели (не помню какие точно, елси хотите - открою архив и найду свою тему). Направили на узи дополнительно к Пидченко - он по узи сказал, что все ок, а показатели по крови.... могу иногда ошибатьсяпо 2му скринингу аналогично - показатели завышены, пидченко по узи говорит, что все окпроцедуру "игла в живот" посоветовал не делатьможет еще к нему на узи сходите?п.с. к генетику ходила в охмадит, не двоольна двумя генетиками там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите, если риск большой. Если Ваш доктор советует идти. Предполагаю, что Вы переживаете из-за (НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ) возможныых патологий и не готовы к такому будущему (да простите меня за цинизм)Я Вам понимаю - у самой быфли подобные страхи и подобные мысли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Риск довольно высокий оба раза. Вам правильно все написали: или делайте прокол, или выбросьте из головы. Я делала прокол, совершенно не больно. Страшно, да.У генетика я была, в перинатальном центре при ЖК. Успокаивала, но советовала делать прокол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите,а прокол делают под контролем узи? боюсь чтоб попали правильно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ+ по узи делала в академичной клинике..сказали что всё гуд, только шумы в сердце замечены,но сказали,что не страшно...я вот думаю просто, сколько узи можно делать за беременность? я была на узи 24-го числа...и теперь иду к генетику в охматдет 4го марта,и если что,то попаду к пидченко...если направят опять на узи..жалко малыша, излучение и всё такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я склоняюсь, что елси нужно - нужно делать. Мы за всю Б делали Узи ОЧЕНЬ много раз (порой дважды в неделю) - меня постоянно врач направляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение