"косточка" на пальце(вальгусная дефформация стопы)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"косточка" на пальце(вальгусная дефформация стопы) Кто делал операцию по удалению косточки на стопе возле первого пальца,где и какие результаты?[+sign]Т[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я подпишусь маме полечила бы ножки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве это не подагра? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"косточка" на пальце(вальгусная дефформация стопы) подагра и вальсная дефформация совершенно разные вещи,подагра-отложение солей мочевой кислоты, а вальгусн.деф.-искривляется ось первого пальца, образуя угол,на котором происходит костно-хращевой нарост ("шишка").[+sign]Т[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деформация первого плюснефалангового сустава и реактивный компенсаторный артрозо-артрит там же классифицируется как Hallux Valgus, т.е вальгусный большй палец стопы, но не вальгусная стопа. Это совсем другая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деФормация )) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по теме: как установить это подагра или деформация? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Wiki Вам в помощь - там все расписано по пунктам. Для HV характерно первичное отклонение большого пальца наружу вследствие нарушения биомеханики стопы, может наступать еще в детстве, постепенное увеличение и деформация плюснефалангового сустава; появление болей в обл. сустава вследствие прогрессирования явлений асептического нагрузочного артрита, развитие компенсаторного артроза в виде экзофитов. Далее появляется и наростает компенсаторная деформация вторых - четвертых пальцев стопы в виде молоткообразных для стабилизации стопы и тела при ходьбе и стоянии. И так далее. Чаще - у женщин. Чаще с двух сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отклонение большого пальца именно наружу? я еще толком не обследовала, но под описание попадаю ((([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да , Вы правы. Именно наружу, т.е. в сторону второго пальца. Вот это началоЭто продолжение процесса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю! так это отклонение сустава наружу! а не пальца! фаланги как раз внутрь искривляются.визуально при подагре так же! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуну, вероятно, Вы осведомлены гораздо больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы осведомлена - не спрашивала бы! мы говорим об одном и том же разными словами. (если не сложно, объясните, плз, как это "наружу")[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Азы + Человеческое тело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

познавательно! спасибо! про внутрь/наружу не нашла.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

латерально и медиально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала 4 года назад у Веклича, не рекомендую - три месяца со спицами в стопе, в спец. обуви (стопа в это время не гнется).итог - растут снова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас!(( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама делала еннное кол-во лет назад, косточки ужасные были. Операция, спицы, на одной ноге еще подправляли потом, месяца 3-4 гипса, восстановление долгое.В итоге через 7 лет все вылезло заново.Ее слова , вот спустя много лет, какая я была дура, все в той же мере, вот только еще спайки с местах разрезов остались.Пусть вам врач, который берется делать это все нарисует на бумажке, операция не шуточная, разрезается кость, по крайней мере у нас.Пишу - потому что меня ее слова чрезвычайно удивили, я думала ей хоть легче ходить было, говорит нифига.Делала на Подоле, у тогдашнего светилы.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня несколько ортопедов отговорили от операции, сказали, что после нее восстановление - очень длительный и трудоемкий процесс ((Так и хожу с косточками. У меня это, видимо, наследственное - у бабушки, тети и т.д. такое :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня, при чём - с обеих сторон родительских ((( [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит обманывать себя иллюзиями и недостоверной информацией. На сегодняшний день единой разумной "обгрунтованой" концепции развития HV нет! Фактор т.н. наследственности тем более не доказан и не имеет подтверждений в ходе лечения. Более менее обоснованный с точки зрения физиологии и биомеханики взгляд на проблему можете посмотреть тутАльтернативаЭто не реклама, но возможность показать, что есть и другие обоснованные точки зрения на причины и методы лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наконец-то до меня дошло! Спасибо вам за терпение! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя знайома з такою проблемою після консультацій з ортопедами + бачачи досвід її подруги, яка зробила, а потім все виросло знову, вирішила у нас таку операцію не робити. Та і не хочене може на 2 чи 3 місяці випасти з активного життя. Але вона знайшла за кордоном "світило", черга до нього - на місяці наперед. Там якісь зовсім інші супер - технології, такі, що одразу після операції - встав і пішов (так їй пояснили). Ну, але дуже дорого. І записали її на операцію тільки на жовтень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение