ПМС. Чем снять (уменьшить, приглушить)?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ПМС. Чем снять (уменьшить, приглушить)? В последние лет пять страшно страдаю от этой напасти. Именно страшно, не преувеличиваю. Кроет со лютой силой. Тревожность, плаксивость, не хочу никого видеть и слышать, ощущение, что жизнь полное дерьмо и мне из этого не выбраться. Я боюсь уже этих дней, настраиваю себя, затыкаю себе рот, стараюсь заняться интенсивней спортом, работой, уборкой.. помогает, но как-то пустяково, несущественно что-ли. Предупреждаю всех близких, что, мол, прячьтесь, дорогие мои, я за себя не ручаюсь. 2-3 дня всего, до месячных, но каких! Валерьянка не помогает, настойка пиона туда же. Вот сейчас - пол-часа назад плакала (хз почему), потом меня знобило, напилась валерьянки, хотела звонить учинять разборки с мужем, но вовремя остановилась (слава богу!), сейчас сижу и вроде ничего, пока норма - просветление, мать его. Девочки, куда мне и за каким зельем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за КОК, к гинекологу. [+sign]- Как жизнь, говоришь?- Как-как, Сатурн в Скорпионе![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думала над этим. В том году была у гинеколога и спрашивала насчет кок. Так она меня фактически отговорила. Сначала стала предлагать то кольцо, то Джаз, то еще что-то от балды (мне так показалось, может и не от балды), а потом и совсем сказала, что не надо гормональных таблеток. Аргументировала в основном моей мастопатией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м.б. стоит таки сходить к гинекологу, кот. на основе Ваших жалоб подберет ОК, ну и классика - проверить щитовидку, она тоже не последнюю роль играет в эмоциональных качелях.[+sign]- Как жизнь, говоришь?- Как-как, Сатурн в Скорпионе![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогал Ременс +проверить щитовидку. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите за вопрос, с какого возраста Вы его пили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо, поняла про щитовидку. Сегодня зайду узнаю, что там надо для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

45+ -где-то так. Нервы успокоил конкретно, но не вызывал сонливости. Перебои цикла пропали.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое простое -сдайте анализы крови на свободные Т3,Т4 и ТТГ. Касательно состояния работы щитовидки это основные анализы.у меня они в пределах нормы кагбе, однако с учетом того,что ТТГ на верхней границе,а Т4 на нижней , врач уже подтвердила предварительный диагноз.Дочке в свое время тоже пришлось их сдавать после тяжелейшей ангины -к счастью, ангина не дала осложнения на щитовидку. А у меня -таки да,после ОРВИ (или гайморит).С другой стороны, я уже давно практически не нервничаю -не особо,во всяком случае.Но как показывает жизнь, щитовидку нам киевлянам нужно проверять хотя бы раз в 1-2 года.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. А с врачом посоветоваться, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доказательных варианта 2 Или ОК, или серьезная работа с неврологом и даже с психотерапевтом. Соматика на фоне ПМС иногда устрашающа. И антидепрессанты принимают, и противосудорожные. Плюс - щитовидку проверьте[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастопатия не всегда противопоказание Просто найдите гинеколога, который адекватен в назначении ОК[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, я была в таком цейтноте,что к врачу бы не добралась.Поэтому доверилась мнению подруг -одной порекомендовал Ременс эндокринолог именно для снятия ПМС(она у него со щитовидкой лечится), вторая посоветовала как легкое гомеопатическое средство попытаться восстановить цикл,т.к. она меня старше на 3 года и у нее климакс уже развивался активно. Потом я уже обратила внимание,что мое нервическое состояние стало значительно лучше, хотя проблемы объективные оставались( дочка в школе куролесила в 16 лет , мама умирала, муж ушел.)[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне помогал ременс, + перестала накрывать жуткая депрессия при ПМС[+sign]– На что жалуетесь, больной? – На голову – Болит? – Мешает!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна с коллегой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ. К психотерапевту, конечно, спешить не буду) Начну с эндокринолога. Давно уже пора к нему было пойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы думаете, можно их заранее пойти сдать, чтобы к доктору уже было с чем идти? Хотела вчера пойти к доктору, но у него все расписано до середины следующей недели. Вот я и думаю, может пока пойти и сдать эти анализы, чтобы время не терять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю -сдайте заранее. Я когда-то с дочкиными анализами пришла в врачу (просто нужно было их показать) и задала вопросы относительно себя -врач так и сказала мне -так надо было те же анализы сдать и сразу б принесли сегодня. у нас тоже к эндокринологу не попасть -как раз озадачена тем же вопросом "когда лучше пойти -до или после"))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините,что влажу в чужую тему: а если по узи щитовидка в норме,надо ли гормоны проверять? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю еще. У самой всю жизнь, а с годами все хуже и хуже((( [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вам сочуствую было то же самое и очень долго. Причем по наклонной, все хуже и хуже. Чуть семью не потеряла -реально!!!! И Ременсы пила и гомеопатию - все до одного места, если есть уже серьезная проблема, то и надо ее решать по серьезному.И еще боялась ОК, как ненормальная. Но как-то пропила растительный Ок, как оказалось с побочками, и о боже - мир засиял красками, и прибить никого не хотелось.Собралась, пошла к врачу, подобрал Ок, не с первого раза кстати, пропила антидепресант, пока все ттт. Молю бога чтоб так и осталось. Вот только, когда 7дневный перерыв - плаксивость повышена. :)Это я к тому что надо браться не откладывая, последствия очень серьезные!!!![+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте+ Попробуйте препарат АДАПТОЛ (посоветуйтесь со специалистами или сами почитайте отзывы).Очень хорошо снимает описанию Вами симптоматику.Ссылка на статью по этому поводу Застосування Адаптолу в лікуванні ПМСВот финальные выдержки из данной статьи:"Висновки1. Адаптол є ефективним засобом лікування перед-менструального синдрому, що переважно прояв-ляється астено-невротичними і вегетативнимипорушеннями. Ефективність лікування препа-ратом становила 89,3%.2. Препарат Адаптол поліпшує якість життя жі-нок, які страждають на передменструальнийсиндром, викликаючи досить швидкий регрессимптоматики соціальної дезадаптації (92%ефективності)........"[+sign]не всё коту масленица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пью мартини или покрепче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мулимен [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попить душицы как чай, и всё польётся без замыканий!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение