Прогрессивные (мультифокальные) стекла для очков, нужны отзывы

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прогрессивные (мультифокальные) стекла для очков, нужны отзывы Девушки, кто носит подобные стекла в очках, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях - удобно ли, насколько хорошо видно на разные расстояния? Мне нужно корретиктировать близорукость для дали (за рулем), для работы за компьютером и иногда - чтения. Смущает, что в оптике упомянули о достаточно небольшом угле обзора по сравнению с обычными стеклами - ощущается ли? И вообще: есть ли преимущества по сравнению с обычными стеклами в нескольких парах очков? Потому как цена..впечатлила :)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не думаю, что вы найдете много пользователей такой оптики-для нашей страны это пока дорогая новинка И непонятно будут ли полезны отзывы, может кому-то неудобно, а кому-то очень комфортно. Есть и контактные линзы прогрессивные, но врачи говорили, что очки дают лучший оптический эффект.Мой 50-летний знакомый, житель Германии, не смог ими пользоваться. Носит очки с двойными линзами(бифокальные, наверное ), в верхней части свои обычные -8,0 диоптрии, внизу тоже -диоптрии, но поменьше для обзора вблизи -2,0. Вид неоднородный, имеется зона раздела зон. Для чтения они не годятся, нужны небольшие + диоптрии, т.е. еще одни очки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носила такие, удобно, только для близкой работы для дали все равно переодевала. А линзы Вам не подходят? Насчет угла зрения - у меня во всех очках он ограничен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, у меня были очки как описывает dita
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я полагаю, что вы молоды для прогрессивных линз Я тоже пока про них только читаю и надеюсь, что еще лет 10 они мне не понадобятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у меня были другие, при близорукости, бифокальные вставки в очках такие внизу. Нижние части - для чтения, верхние - для смотрения вдаль. Я их носила в школу на уроки, и дома в них занималась. Но так как близорукость стремительно росла, эти очки явного эффекта не давали, хотя вроде как принцип правильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Линзы категорически не подходят, к сожалению те, в которых хорошо вижу в даль, под ноги смотреть вообще невозможно, не говоря уже о чтении... А их ведь не переоденешь, как очки (([+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, ясно. Мне предложили в три зоны без перехода, т.е. выглядят как обычные смотрела-смотрела на картинку - вроде и понятен принцип, а выглядит все равно стремновато, там такой "коридорчик" еще указан - а если скосить взгляд мимо "коридорчика", а если.... в общем, пока что вопросов больше, чем ответов[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, сразу вспомнился Норбеков очки-это "унитазики", но блин, без них - никак. В моем случае хоть линзы - спасение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я еще люблю офтальмологов в очках, консультирующих по поводу лазерной коррекции А на счет Норбекова и "унитазиков" вообще смешно. Можно подумать он знает как сжать глаз, все что он предлагает в своей книге - на 80% борьба с шейным остехондрозом(что дает блестящие результаты при пожизненном усердии, но увы временно) и на 20% эксплуатирует пластичность хрусталика(что тоже имеет смысл до - 2,0 максимум).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж ходить не смог, а линзы такие по-моему есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие линзы еще хуже, чем очки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ношу такие на работе из-за "старческой дальнозоркости" с 2010 года Сверху они +0,5, снизу +2,5Т.е. в комп смотрю с одним разрешением, а на документы с другим.Привыкла за 2 недели, очень удобно для работы.Да, дорого, цена одной линзы (стекла, точнее пластика) 1000грн.Но для тех, кто любит комфорт, а не таскать 2-3 пары очков в сумке и забывать их поочереди, это отличный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не совсем те Речь об очках для близорукого с молодости, у которого уже подключается возрастная дальнозоркость. Т.е. верхняя часть максимально компенсирует близорукость, средняя часть - уменьшенный минус для расстояний на вытянутой руке. В нижней части "+" диоптрии для чтения.Я вот только не пойму, ведь такие цельные стекла никак не могут быть стандартными. Получается, что каждое стекло надо изготавливать под индивидуальный заказ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем, мне для чтения тоже нужен минус (крохотный) или его отсутствие (смотря как близко поднести читалку), до +, слава Богу, еще не дожила)Т.е. мне нужен разный минус в трех зонах[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зона "перехода" в них есть? Если да. то мне кажется, или она и правда очень узкая и по бокам этого "перешейка" особой коррекции нет, зато есть искажения? Или это не мешает?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по какой причине не смог? неудобно переводить взгляд или эти самые искажения по бокам?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, эти стекла заказываются, более того, в них не только диоптрии необходимые вставляют, важно еще и правильно разметить центр. Например, кому-то важно, чтобы зона "компьютер" была наиболее широкая. а зона для дали - не обязательно суперобзорная, центр смещают, и т.д. Т.е. найти толковые линзы (они тоже разные есть), толково все подобрать, разметить, и при всем при этом еще может оказаться, что неудобно. А почему, попробуй пойми - то ли глаза кривые, не понимают своего счастья, то ли руки мастеров кривые были %%% [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хуже видел чем без них [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, их делают индивидульано. Люксоптика делала мой заказ в Германии месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение