Как определить закислен ли организм

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как определить закислен ли организм Девушки, кто знает, как правильно определить кислотность слюны, кто такое вообще делал дома, слышала есть какие-то тест-полоски, можно ли их купить в наших аптеках? Или это бесполезное занятие- все равно не правильно покажет? Почему у меня появилась такая идея? У меня несколько месяцев ощущается кислота во рту, и я уверена, что она не из желудка забрасывается(проходила ФГДС), а именно выделяется слюнными железами, особенно после еды и чистки зубов. Прочитала, что это может быть признаком закисления организма со всеми вытекающими, а еще есть вероятность, что неправильное ощущуние вкуса, слюна при этом может быть не кислой. Хотелось бы уточнить. Спасибо, всем, кто зашел в мою тему, если такие будут, ведь тема неинтересная в общем-то, да я и не читала тут никогда, чтоб кого-то тут парило это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете у меня кислого ощущения нет, а на ФГДС сказали рефлюкс, по результатам биопсии пищевода. Вы хорошо ФГДС делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что нет никакого заброса, скорее всего слюнные железы выделяют кислую слюну или же ощущение ложное, что кислую, вот хочу проверить, какая слюна на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам такое врач сказал? Во время ФГДС ПШ желудка было в норме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач сказал, что есть гастрит, но он сейчас у всех, про вопрос о кислотности сказал, что он и так видит, что кислотность желудка повышена. Про рефлюкс ни слова. Я тоже его не чувствую, знаю, когда содержимое желудка забрасыватся в пищевод и там печет(изжога), и временно кислота во рту, другие ощущения. Тут же практически постоянно кислоту ощущаю, и выделяется она со слюной, а не из желудка в рот изливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а гастрит Вы лечили? Изжоги при рефлюксе может не быть и ничего не печь. Вы ещё сходите к лору, иногда слюной могут смываться выделения на гландах и в носоглотке и вкус неприятный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так поэтому и кислота во рту так как кислотность высокая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про заксиленность организма впервые слышу, гастрит пролечите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я только вчера вычитала, читая про кислую слюну- причин, конечно, может быть много, в т.ч. и эта закисленность, оказывается, но вот что не от гастрита кислота, я чувствую по своим ощущениям, кислота выделяется сразу же, во рту, со слюной. Гастрит я лечу, у ЛОРа тоже была- хронический фарингит, ЛОР тоже намекнул на ЖКТ. Но с ЖКТ у меня с детства проблемы, я уже знаю все свои ощущения, а тут эта гадская кислота 2 мес назад постепенно появилась по нарастающей:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, iruska, я тут писала уже об этом и связывала это с приемом флюконазола втечение полтора месяца, кажется, Вы тогда мне писали, что это убийственно для печени, но я уже месяц как не пью его- кислота только увеличилась. У ЛОРов была, последний сказал, что фарингит и что надо лечить ЖКТ. У меня это такая хронь хроническая, что даже не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала, что закисленность организма определяется по слюне и по моче,а в аптеках много полосок для анализа мочи на кислотность. Может ими и слюну можно проверить, на счет этого не знаю[+sign]Кто со мной на каток? Саша Невский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот про это в принципе и был изначально мой вопрос, кто-то покупал и как правильно делать? и еще интересно- результат правильный- не врут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение