Какой препарат йода выбрать?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой препарат йода выбрать? несколько врачей советуют попить препараты йода для повышения иммунитета (+ есть тенденция к гипофункции щитовидной железы), спрашиваю "Какой?", ответ: "Любой". В аптеках в основном "Калия йодид", но в какой-то передаче услышала, что именно йодид калия вреден и за границей его не назначают. Не знаю что делать, брать йодид калия или искать что-то другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про прием йода вопрос спорный за границей никто не пьет его-и проблем с щитовидкой не больше чем у нас.Я как то брала "йод актив"-якобы он усваивается столько сколько нужно организму-никакого эффекта не заметила-принимала 3 мес.Лучше морскую капусту трескать-так природно хоть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может за границей не так пострадали от радиации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йодомарин обычно советуют. но при гиперфункции его категорически нельзя, потому как йод - строительный материал для синтеза гормонов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может что-то типа спирулины? Мы, например Kelp пьем. Вот тут посмотрите. http://www.iherb.com/Search?kw=kelp&x=0&y=0Я не агитирую за айхерб, просто я покупаю там:) Но наверняка можно и у нас найти.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня гипофункция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, подумаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

C эндокринологом посоветуйтесь, в Йодомарине, Йодбалансе в инструкции есть фраза "Не следует принимать при гипотиреозе, за исключением тех случаев, когда развитие последнего вызвано выраженным дефицитом йода." По большому счету если вы употребляете в пищу йодированную соль, морскую капусту, др. морепродукты этого должно быть достаточно. Если уж хочется попить в таблетках, можете купить БАД Келп, разные производители выпускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Территориальные назначания йода не имеют сравнений Есть зоны, эндемичные по зобу, где в почве и воде недостаток йода. "за границей" этого может не быть. Плюс, количество пострадавших от радиации в нашей зоне и в других зонах несравнимо также[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы рекомендовала вам консультацию эндокринолога, чтобы вам точно установили диагноз Не "тенденция к гипофункции", а четко - да или нет. тогда врач назначит вам тот препарат, который нужен. врач должен это определить, если он этого не может сделать, значит это не тот врач[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йодис-концентрат супер вещь! АННОТАЦИЯПРОДУКТ: Сырьё для производства йодированных продуктов "Йодис-концентрат" ТУ У 14326060.003-98 или ТУ У 15.9-30631018-007:2005.СОСТАВ: Высококачественная вода, обогащённая по специальной технологии многоатомными ионами йода (Технологический патент № PCT/UA.99/00020, г. Женева, Швейцария, 22.08.2001 г.). Общая минерализация не более 1000,0 мг/дм3ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Профилактика заболеваний, вызванных йододефицитом, нормализация йодного статуса, радиопротектор.ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: При проявлении признаков йодной недостаточности:эндокринные: нарушения функций щитовидной железы, зоб, нарушение метаболических процессов и теплообмена, сахарный диабет;иммунодефицитные: частые инфекционные и простудные заболевания, ослабление иммунитета;кардиологические: атеросклероз (стойкий к лечению диетой и лекарствами), аритмия, при которой применение специальных препаратов не даёт ощутимого и длительного эффекта, повышение диастолического (нижнего) давления из-за отёчности сосудистых стенок;анемические: снижение уровня гемоглобина в крови, при котором лечение препаратами железа даёт лишь скромный результат;остеохондрозные: слабость и мышечные боли в руках, грудной и поясничный радикулит, при которых традиционное лечение не эффективно;отёчные: отёки вокруг глаз или общие, при которых приём мочегонных препаратов усугубляет состояние, формируя зависимость от них;бронхолёгочные: отёчность дыхательных путей, приводящая к хроническому бронхиту и ОРЗ;дерматологические: выпадение волос, изменение внешнего вида и свойств волос и кожи, длительное заживление повреждений кожного покрова;гинекологические: нарушения менструальной функции, нерегулярность месячных, иногда их отсутствие, бесплодие, мастопатия, раздражение и трещины сосков;соматические: утомляемость, непереносимость холода и тепла, диарея или запор, изменения веса, тремор, сонливость, вялость, ухудшение памяти и внимания, появление частых головных болей;психические: раздражительность, подавленное настроение, забывчивость, приступы необъяснимой тоски, понижение интеллекта, депрессия, внутреннее беспокойство, психическая лабильность.Замедление физического и интеллектуального развития у детей.Наиболее опасные заболевания, вызываемые недостатком йода в организме: мужское и женское бесплодие, выкидыши, рождение мёртвых детей, преждевременные роды, глухонемота, умственная отсталость (недостаток йода снижает умственные способности даже в зрелом возрасте), острые психические заболевания, кретинизм.Продукт рекомендован МОЗ Украины для употребления детьми школьного возраста в целях профилактики дефицита йода (Додаток до Висновку санітарно-епідеміологічної експертизи № 05.03.02-06/49526 від 01.11.2005 р.).ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Йодиндуцированный гипертериоз (больным, которым противопоказан йод в любой форме, стоящие на учёте у эндокринолога).СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: "Йодис-концентрат" (ЙК) принимать внутрь, путём добавления в первые блюда, молочные каши, молоко, йогурт, воду, соки, чай, кофе и тд. Добавлять непосредственно перед употреблением в индивидуальную посуду. Не зависит от приёма пищи. Термостабилен.Вода, применяемая для обогащения ЙК должна соответствовать стандарту на питьевую воду (категорически нельзя использовать хлорированную воду).ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ: Благодаря своим свойствам взаимодействует с любым препаратом без его отторжения, обладает универсальностью применения, хороший природный стабилизатор, повышает эффективность принимаемых препаратов на 30%.ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Не выявлены. Передозировка биологически активным йодом невозможна. Не вызывает гипертиреоз.СРОК ГОДНОСТИ: 12 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йодированная соль — для повседневного применения. Решает на 99% проблему йоддефицита. В наш век тотального йоддефицита в Украине — очень важно, что бы любая семья использовала на кухне йодированную соль. Это является дешёвым, надёжным и доступным средством профилактики дефицита йода.На территории СНГ только Украина и Россия не ввели обязательного йодированния соли, что может вызывает только сожаление. Про мифы (а-ля «ой, огурчики не хрустят при такой соли») и развенчание оных, можете почитать на сайте UNICEF: http://www.virno.com.ua/ru/myths.htmlСтрашилки про «химический йод» рождены маркетинговым воображением продавцов БАДов. Йод из йодомарина, йодированной соли и т.п. — сможет помочь лучше и контролируемее, чем капсулы по тысяче гривен из «особых органических водорослей».Отдельного упоминания требуют попытки аматоров определить йод-обеспечение конкретного человека по уровню его йодурии в разовой порции мочи. Это не имеет смысла!Во время беременности и лактации — да, одной солью не обойдёшься, требуется, например, йодомарин.Но мотив «для повышения иммунитета» ... оставлю без комментариев.В качестве йодированной соли НЕ рекомендуется использовать ТМ Козаченьки — там йодирование очень мало. Вот фото, снимала в супермаркете для сравнения производителей: https://www.facebook.com/volobayeva/posts/248862728466939При ГИПЕРфункции ЩЖ — нет необходимости отказываться от молока, морской капусты и т.п., бояться йодированной соли. Потому как вы будете получать параллельно адекватное лечение.При ГИПОфункции — тоже нет препятствий патриотам, но левотироксин параллельно необходим.Помним про необходимость определения ТТГ при планировании беременности и на 6-7 неделе, с целевым показателем 2.Не забывайте наблюдаться у нормального эндокринолога.Если вам начинают предлагать БАДы, отсылать на многостраничные анализы, предлагать покупать чудо-лекарства в особых аптеках — это повод задуматься про заангажированность врача.Тэк-с, вроде бы по основным мифам прошлась :)Если что — я традиционно на связи: электропочта/телефон.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос НЕ спорный — всё чётко и понятно За рубежом — хлеб, молоко, соль йодируются. Корм для скота — йодируется.Поэтому там и нет проблемы йоддефицита.Организму всё равно откуда йод барть — из капусты или из таблетки.Но в случае таблетки мы для беременной женщины можем предсказуемую дозировку дать, а в случае капусты — кто его знает, может она на северном склоне росла и у неё йода в 2 раза меньше? Это проблема всех БАДов: непонятность с дозировкой и недоказанная эффективность.ИТОГО:за рубежом нет принимают йодомарин, так как получают достаточно йода из продуктов.У нас же — просто готовьте на йодированной соли, а при беременности/лактации дополнительно йодомарин.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже гипотериоз Врач прописал Йодомарин 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пью Йодомарин200 я пью Йодомарин200, по одной таблеточке на день, после еды. Сейчас проблем с щитовидной железой нет...тьху тьху тьху, но про Йодомарин не забываю...пью его сейчас осенью и зимой (хотя его и регулярно можно пить)....не могу понять почему врачи так халатно вам ответили?! они должны были вам посоветовать хороший действующий препарат..что же вы можете наугад сами купить,капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение