Обязаны ли брать в дет сад по прописке?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обязаны ли брать в дет сад по прописке? Добрый день, девочки, помогите, пжл, разобраться.Мы переехали в город, в котором сейчас живём, когда ребёнку был год. Я как -то пропустила, что сейчас нужно записываться в электронную запись в детский сад.Сейчас ребёнку 2,5, в саду сказали, пишите заявление и несите в отдел образования, я принесла, на что мне начальник відділу освіти сказала, что не может нас взять, типа всё занято. Становитесь в очередь, приносите заявление от работодателя, что вас вызывают на работу и тд и тп.... вообщем вела себя довольно не дружественно(( Ребёнок прописан и по прописке в этот детский сад как бы должен идти.Город очень маленький, заведующая сада сказала, что всё нормально, детей по списку много, но ходит до 20 человек. Но без разрешения освіти брать не имеет права нас. Я могу этот вопрос решить в правовом поле? Где и какую статью почитать, принципиально не хочу давать никакие взятки. Они обязаны зачислить ребёнка по месту жительства?Гугл не отвечает, только старая вся инфа....Заранее спасибо за советы и ответы. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если нет мест и есть эта очередь, то как и куда вас могут взять? с тех пор, как появилась электронная очередь, то прописка уже не играет роли. Вам очень правильно расписали ваши действия.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже нет такого-"по прописке", есть эллектронная очередь и списки детей++ поэтому, теперь вам или записываться и идти когда будет ваша очередь, или "окольными путями" с танцами и бубнами через знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"В правовом поле" становитесь в эл. очередь и ждите своего череда. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязаны, если нет мест. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем, прочла, места есть, заявление написано и отнесено, это же не Киев, где очередь на пару лет вперёд И я не была уверена, что мы будем тут жить. А если человек только приехал в другой город, как ему попасть в сад тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение