Ребенок намеренно(?)писается перед сном, почему?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок намеренно(?)писается перед сном, почему? Дочке почти 3 года. Уже более полугода проблем с горшком практически не было.Днем девочка сама просится, ночью были очень редкие исключения "проколов"(то крепко спит, то чуток с жидкостью увлечемся)Напротив, иногда время без горшка было довольно длительным (даже утром не сразу в горшок бежала).И вот, собственно, уже как месяц, появилась проблема:( Днем все ок, а ночью, перед укладыванием, идем на горшок, выписываем все-все и укладываемся...Конечно, немного балуемся, куклы, подушки рассматривает и пр., попку к верху поднимает мостиком ....и вот тут уже я понимаю, что ЧП произошло:((((Трусики чуток мокрые и немного постель..Встаю, все меняю, объясняю, не ругаю, еще раз горшочек и снова спать...10 минут и трусики снова мокрые...и постель тоже чуток... и так до (!!!!!!)ШЕСТИ раз!!!Сегодня ночью так было...И я уже так устаю со сменкой, что в полвторого уже не понимаю, мокрая дочка или нет, когда ее проверяю(она после болезни еще и потеет сильно.Что произошло нового посл.время? Перешла дочка спать на свое личное место(оно ей сразу понравилось), болела ОРВИ, ходит в сад, но тоже с удовольствием...Извините, что долго...Но за месяц не смогла решить задачу, устала и я и дочь:( Педиатр говорит, не заморачиваться и снова одеть подгузник...А я хочу понять, в чем причина???Ведь это, наверняка, психологически....Спасибо!P|S:от подгузника ребенок очень преет:([+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что говорит ребенок? У дочки было, что подтекало, просила поменять трусики сама. Преет от того, что в комнате жарко, скорее всего. Я бы сменила одеяло на более легкое и верх пижамы более теплый надела. И подгузник-трусы.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка еще не особо разговорчивая(+) намочила постель и улыбается...лазит по этой лужице, трусики трогает....и все...Я вот думаю, может она так "метит" новое место сна?Но я пробовала и с собой ее положить(раньше со мной спала), она снова прописалась пару раз...Такое чувство, что она играется. Но ведь ей мокро и холодно...и потом позже уже в полудреме снова прописывается:([+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы спросила мнения уролога, в свете того что после ОРВИ, чтобы перебдеть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цистит? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думала и советовалась с доктором...но, ведь цистит бы проявился днем?Хоть единожды? [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше сдать анализы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы, в любом случае, в понедельник сдадим, спасибо! [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, поняла, спасибо! [+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наденьте ей памперс, преть не должно, он не прилегает к телу и не будет мокрый. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочет внимания!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и так...дЫк, а как долго перед сном? до часу точно туссим..старший уж спит давно.. это при том, что днем дите уже частенько не спит, а утром встает в полдевятого-девять.[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сад как давно? Я своего отдала в частный, все постепенно, ребенку нравилось, но четко через 2 недели он перестал проситься на горшок совсем!!! И в саду, и дома. У меня был шок, мне через пару месяцев надо было на работу выходить, я уже себя загнобила, что у ребенка стресс от сада так проявляется. Два дня разговоров с ребенком и все вернулось - я просто объясняла, что писать надо в горшок, что мама огорчается, когда он писает в штаны. Но в нашем случае мне как-то очевидно было, что он намеренно это делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень похоже,сдайте анализ. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сад уже с сентября, но не постоянно(пару раз в неделю)(+) я, вроде и проницательная, но не уверена. что это сад...больше на смену дислокации сна сетую...Она, как будто испытывает меня, флиртует, чтоль..И откуда те пописы беруться???Вся постель уже записяна:(Стиралка не справляется...Я понимаю, что проблема, скорее во мне, чем в ребенке:(Ребенка ничего не беспокоит.[+sign]....не воспитываю-помогаю расти....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда соглашусь с вашим предположением, что изза перехода в свою кровать Я бы вернула все обратно, и не ночь-две, а на пару месяцев минимум, а то пол-года. Ну и просила бы, объясняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение