шукаю відгуки по школам №125 і №167 (русанівка)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

шукаю відгуки по школам №125 і №167 (русанівка) Подруга переїздить і дуже просила спитати порад на нашому вєлікоразумному форумі.Заздалегідь дякую, дівчатка.Да, там 1 дитинка - молодша школа, 2га - старша.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы не совсем Русановка+ http://www.osvita.com.ua/ua/schools/kiev/g-167/ 167 школа , просп Воссоединения. про эту школу ничего не скажу , не знаю125 специализированная английская школа, с 1 класса. каждый год много желающих. пользуется популярностью "на районе":)), В хорошем состоянии, ремонты делаются. месторасположение - м Левобережная.Но я бы выбрала 136 гимназию ( она с 5 класса), если бы искала языковую школу. Но математика и естественные науки там тоже неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня первоклассник в 167 Это не Русановка, это скорее между Русановкой и Ленинградской площадью. Могу рассказать. Что именно интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я спрошу? Какие вопросы задавали на собеседовании? На что нужно обратить внимание при подготовке к собеседованию? Ходили ли вы на подготовительные занятия в 167 школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую дуже:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросов было очень много разных, всех не перечислишь Все на тему общего развития. Но спрашивают очень быстро, если видят, что ребенок знает, то сразу переходят к другому вопросу. Спрашивают какие ребенок знает деревья, овощи, ягоды, грибы, рыбу, домашних животных, кусты, цветы, планеты солнечной системы, страны, объемные геометрические фигуры, времена года и их признаки, названия месяцев и к какому времени года они относятся, какой день между средой и пятницей. Достаточно назвать пару штук, вопрос засчитывают. Помню дали картинку, там с одной стороны посуда глиняная, а с другой разные кованные металлические штуки (решетка, забор, фигура животного). Спросили, что это такое. Малой посуду сразу назвал, а по поводу кованых штук сел и задумался. А я сижу и сама не знаю, как это все одним словом назвать, прямо паникую в душЕ. И тут малой сказал "А это - искусство!". Учительница посмеялась, но вопрос засчитала. Спросили у меня разрешения, можно ли ребенок почитает. Я разрешила. Малой начал читать, одно предложение прочитал, его остановили и все засчитали. Немецкий дают картинки штук 10 и называют как они по-немецки называются, пару раз повторяют, потом ребенок должен повторить. Некоторые слова похожи на наши (жираф, дельфин), поэтому все дети хоть что-то да повторят. Мой повторил все, кроме двух слов. Психолог самое сложное. Говорит цифры вразнобой, ребенок должен повторить, сначала 4, потом 5, потом 6, потом "а теперь назови в обратном порядке". Такое даже я с большим трудом могу. Ребенок мой мог повторить только 5 и только в том порядке в котором назвали. Этот тест мы не прошли, но все равно набрали хорошие балы.На подготовку ходили весь год с сентября. Плюс ходили на немецкий с декабря. В первый класс пошли к нашей же учительнице с подготовки, в знакомый класс (где проходили подготовительные занятия) и пол-класса детей уже знали. Поэтому все прошло абсолютно без какого-либо стресса. Подготовка там очень сильная, я очень ей довольна. Поступали мы еще в 148, так там собеседование было, на мой взгляд, сложнее, ребенка заводят за шкаф, ребенок родителя не видит, шепотом что-то спрашивают, заставляют отвечать шепотом, мурыжат около часа. Через пол-часа мой ребенок грустно спросил "А где моя мама?" Мне разрешили из-за шкафа откликнуться, мол я тут. До собеседования ждали около часа в коридоре, хотя пришли на свое время, ждать для детей тяжело. Мой ребенок после подготовки 167-ой набрал там то-ли 67, то-ли 68 баллов из 72. В 167-ой все проходит менее депрессивно. Родитель сидит с ребенком рядом на стульчике, все улыбаются, все собеседование заняло минут 20-25. Ждали в коридоре минут 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! а то у меня прям мандраж с этим поступлением. Хотим именно в 167, а на подготовку к ним не получилось ходить, она в очень неудобное для нас. Надо будет еще с немецким поработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. цікавить рівень навчання, чи є група подовженого дня, чи роблять вони домашні завдання на тій групі, чи задоволені ви вчителькою?і може знаєте щось про старшу школу?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа немецкая, немецкий на хорошем уровне, обучение по немецким учебникам Fabuli. Я сама заканчивала немецкую школу когда-то, наши советские учебники земля и небо по сравнению с этими. В старших классах преподавание с носителями языка. Есть возможность сдать на Шпрах-диплом. Английский со 2-го класса и ему тоже уделяется много внимания. По математике и украинскому есть дополнительные занятия в добровольно-принудительном порядке, платные. Есть разные кружки. БОльшая часть младшей школы находится в отдельном здании. Тут есть минус - детей водят в столовую в старшую школу через улицу. Зимой это несколько не удобно. Нам повезло, наш класс в старшей школе.Еще для меня минус в том, что нельзя заплатить за обеды сразу, а надо давать ребенку каждый день деньги на обед. Мой 6-летка еще очень плохо распоряжается деньгами, он может вместо обеда купить бутылку воды обыкновенной и остаться голодным. Хотя вода ему нафиг не нужна, в классе кулер, оплачивается род. комитетом. Вчера купил только пол-обеда потому что "суп не хотел", а сдачу выкинул в мусорное ведро, чтобы я не заметила.Продленка есть, на продленке разброд и шатание. Есть девочки, которые делают аккуратно домашку. Моего шалопая учительница засаживает за домашку из-под палки, как только отвлеклась, так он вскочил и убежал. Но в итоге делает таки всю домашку кроме немецкого на продленке, правда косо-криво. Продленка до 18. Если ребенка до этого времени не забрали, то его оставляют возле охранника до 19. Моего забирает няня в 17.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, дуже вам дякую! передам подрузі:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчатка, ще по 128й попросила баришня спитати:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой класс идут? новая, с бассейном.формат " школа под домом" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я расскажу про 128+:))0 моя дочка начальную закончила, когда она была еще в здании садика. Началка просто отличная, учителей скорее всего не меняли. отношение к детям хорошее. С этого года постороено (отреставрировано) новое здание. начальная и средняя школа в одном помещении. У начальной школы по-моему своя столовая и тп. Есть бассейн, спортзал . хорошая площадка для прогулок и все такое. Дочка говорит там даже пандусы для инвалидных колясок есть ...Сейчас это самая новая школа в районе (а может и в Киеве). Выше верное написали - хороший вариант школы под домом. Но знаю , что после ремонта в 10-11 класс перешли из некоторых школ района.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столовая общая. но большая:) спортзалов несколько, много раздевалок с душевыми.пандусы есть, лифт есть ( пока не работает, правда).в старшей школе у каждого свой шкафчик для вещей,куча камер натыкано везде ( в классах пока нет).смарт-доски , лингафонные кабинеты.. всё по-багатому:) учителя младшей школы все на месте, в этом году взяли для первых классов еще 2 педагога , ибо набрали аж 4 первых класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2й і в 8й [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую дуже, дівчатка, все передаю:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! ще питає, може є хтось з 228, біля лівобережки:) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь с Shamara, в малышовке все учителя хорошие если в след году во второй класс - Агафонова Ирина Ивановна, у неё сейчас 1-б. В 1-а Ирина Валерьевна, тоже хорошая, детям она нравилась.1-в,1-г молодые учительницы, видимо только выпустились, информации о них мало у меня. вторых классов сейчас два, обе учительницы хороши.Младшая школа в отдельном крыле,у них свой вход, всё новое, тепло и светло :) про восьмые - девятые ничего не знаю, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

228 на березняках. рядом с левобережкой 128 и 125, ну и 208 лицей ( он с 5 класса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хто розкаже про середню школу в 182? особливо цікавлять "проліцейні класи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно рассказать? знаю про параллель 8 там печаль, остался 1 класс из 3, не советуюпролицейники, будущие рус. лицеисты, на любителяесли неровно дышите к рус.лицею то стоит, если нет задачи углубится в математику всей семьёй и проводить все выходные на мат боях, то не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто школа сама по собі слаба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас який напрямок цікавить? Проліцейний? Готуйтесь до математики, як до єдиної важливої речі у житті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах