Ребенок долго спит

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок долго спит Задумалась - может, надо обеспокоиться? Ребенку 10 лет, не была в школе с декабря, то есть точно не переутомлена. С утра читает, делает уроки, смотрит мультики (дозированно), танцует. Во второй половине дня гуляет минимум час, потом рисует-читает-английский. Внешне выглядит хорошо, ест хорошо. Но спит... Ложится около 22-00, просыпается без будильника около 10-30 каждое утро... И так каждый день с 12 января. Как-то это многовато, нет? Начинаются закрадываться панические подозрения в голову - может, в доме что-то не так? Что-то вредное? Что так влияет на сонливость? Идти к врачу? Или расслабиться и не паниковать? [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 11 + Ложится в 24:00 и спит до часу дня. Не переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спать полезно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, расслабиться )) Мои начинают скакать с 7 утра все 6 недель. Но ложатся не позже 22. Одноклассница наша до часу спит, сурок))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда хорошо :) А то я уже стала нервно оглядываться - может у меня какая вредность от стен или мебели, вызывающая такую сонливость? А ложатся тоже в 10 вечера? А то некоторые дети ложатся после полуночи, когда школы нет, тогда можно и до 10 поспать, конечно... [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в моем понимании - для такого возраста - 8 часов нижняя граница (минимум), 9 часов - нормально, 10 часов - выспаться, если до этого мало спал или устал от физ. или интеллектуальной нагрузки. Ну пусть 12 часов в выходной день после напряженной школьной недели. Но 12.5 часов каждый день уже четыре недели , без нагрузок... Но если все говорят - норм, то ОК. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминая себя в таком возрасте, да на каникулах - и до 11 могла поспать) Отличный режим у вас. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

днем не спит потом? не вялый? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои сейчас встают в 10-10.30, ложатся с боем в 11, засыпают к 12 а если еще дуреть начнут(а они любят это дело как раз к 10 организовать) то и к часу могут крутиться. Но школа начнется- "прийдуть до тями".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не может быть так что она ночью в инете бродит?)мне недавно подружка дочки рассказала по секрету что стпвит будильник на 6 утра и висит на ютубе а потом снова спит и мама не в курсе [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что я сама сейчас встаю ровно в 10.30 но ложусь четко в 2 ночи фильмы смотрю,книги читаю:-) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все нормально, не переживай. пусть отсыпается. хотя я бужу своих около 8 - чтобы пока я дома умылись и позавтракали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во даете! )) Это ж я так сплю всю жизнь )) (конечно, когда могу, хм ). Всю жизнь, когда обсуждали, кто сова, кто жаворонок, не могла себя классифицировать - вечером я жаворонок, а утром - сова ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве без будильника могла и в 13-30 проснуться [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сон чуткий, то да спят дольше, а те кто вырубается и пушкой не разбудить - то спят меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько той жизни? 6 лет до школы и пять лет после пенсии© моя до 11 спит, с ужасом слушаю про+ Детей, которые в6 утра, а летом еще и раньше, скачут как лошадки.Тем более, я с утра невменяема, мне надо самой часик потупить и только тогда начинаю адекватно воспринимать действительность. Как хорошо что в этот часик никто не говорит, не просит есть, играть,читать итд.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой 11 летка прочитал что "гении" мало спят хаха во сколько б не лег в 21.30 или в 23 макс до 8 утра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное - умение вставать и быть бодрячком утром, имхо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы до сих пор так спала, если бы было время :) а мне 37 Но раньше дочь тоже спала немало? Или только сейчас?[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для выходного дня нормально. Я тоже всегда на выходных и каникулах долго спала. и племянницы у меня такие же :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая, всем говорю+ Вот такая я шизанутая птичка ;)[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бодряком...сразу читать, зарядка наблюдаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за обсуждение, вы меня успокоили. Сегодня встала в школу в 6:14 по будильнику, к моменту как я вылезла из кровати, ребенок умылся, оделся, заплелся и позавтракал :))) Думаю теперь - хорошо, что весь январь отсыпалась :)))[+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах