Авиакосмический лицей НАУ- кто-то учится?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Авиакосмический лицей НАУ- кто-то учится? Очень хочется реальных отзывов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю нашу историю+ Я уже писала в свое время эту историю. Она очень индивидуальная и делать выводы по ней не стоит. Мой сын учился в школе с углубленным изучением иностранного языка. Я решила, что школа - это мало для него и решила перевести его в 9 класс в лицей НАУ. Прошли успешно тесты.И начался наш кошмар. Нам очень не повезло с классной. Гаевая Ольга Александровна. Она преподавала математику у сына. Она возненавидела моего сына с первого дня. Она звонила ко мне на работу и орала в трубку , что мой сын "подонок" и обвиняла его в какой-то ерунде( !!!!!!!), потом звонила и извинялась, что он , как оказалось, не при чем. Я первые звонки приняла с шоком и не успела даже парировать. Потом поняла, что тут что0то не то. Мой сын был очень позитивным и коммуникабельным мальчиком. Его любили все учителя в школе, и вообще все, с кем он сталкивался по жизни. Такое было впервые, чтобы о нем говорили в таком тоне и такую чушь. Я пошла к директору лицея, чтобы выяснить, в чем проблема. Директор , извиняясь, предложила нам перейти в другой класс и объяснила, что у Ольги Александровны сейчас трудный период, что ее внучка пошла в первый класс и там учитель чуть ли не головой об стол детей бьет.. вот она и срывается иногда.. Ничего себе объяснение!!!!!!Сын категорически отказался переходить, пояснив директору, что он не виноват ни в чем, а , перейдя, он якобы подтвердит, что в чем-то виноват... Глупо было оставить его там.. Наступил период тишины... Я думала, что все разрулилось. Табель был жуткий.. 4,5,6.. Мой сын занимался профессионально баскетболом, при этом по физре в первом семесте у него - 4. Поинтересовалась, почему. "За отношение к учебе" Английский на прекрасном уровне.. 6.. Словом, шок в оценках. Физрук и англичанка - в прекрасных отношениях с нашей классной. Так сложилось, что химии в школе у сына , скажем, не было. И в лицее это стало проблемой. Но учитель (большое ей спасибо) дала Вове время подтянуть химию и не дергала его первое время ( я с ней переговорила, что он не учил химию). Мы наняли преподавателя и экстерном нагнали программу. Оценки не были отличными, но они были честными, даже с бонусом за отвагу. Так что везде - человеческий фактор. Нам просто очень не повезло. Вот невзлюбила сына классная. Я в 10 клас перевела его из лицея в школу. И тогда только он мне признался, что у него аж руки трусились на уроках Ольги Александровны. Все контрольные она проводила с ним за партой, не разрешая двинуться с места. Вот весь класс сидит, списывает из решебников, она видит все, но всем можно было.. Сын ни разу мне во время учебы такого не рассказывал, а сказал только , учась в другой уже школе. Это наша очень личная история. Она неудачная и я очень сожалела, что сыну пришлось пережить такой стресс. У него начались в то время астматические приступы, псориаз. Я никак понять, глупая, не могла тогда, почему.. Потом пняла, что на нервной почве. Хотя назвать моего Вову впечатлительным нельзя, он достаточно был спокойным и мудрым мальчиком.Объективно, что могу сказать.Лицей очень мне понравился ( без нашей личной истории). Чисто, строго все ( обязательно костюм, никаких опозданий). Порядок отличный во всем. Много разных мероприятий. Первоначальный взнос на то время был 1500 грн. и 500 грн - ежемесячная оплата, плюс сборы родительского комитета. Нагрузка большая. На каникулы даже задавали столько, что не было практически времени на отдых. Математика сложная. Мой сын школьную программу знал прекрасно, но, увы, он не математиком оказался.. В лицее программа сильная и тут надо понимать, потянет ли ребенок. Я абсолютно честно говорю, что Вова ту программу не тянул, даже занимаясь с преподавателем дополнительно с 7 класса. Это была моя ошибка, мой сын был гуманитарием. Так что Ольга Александровна могла легко его давить этим. Оценки у всех были гараздо ниже, чем в школе, по всем предметам. Но преподавание по многим предметам было очень хорошее. Если ребенок самостоятелен и готов много работать самостоятельно, то ему понравится. Занятия были примерно до 16,00, потом сын бежал домой и садился за домашнее задание.. и так до ночи. Из спорта пришлось уйти. Я общалась с детками из этого лицея . Почти все любят лицей НАУ. Говорят, да.. сложно, но весело и интересно. Просто нужно много работать. Смущал всех аттестат. Ведь баллы никто не отменял. Детки с прекрасными знаниями математики могли легко иметь 7-8. Поступили на бюджет не многие из-за низкого балла. Но кто поступил, тот вышку одолел на раз в КПИ, например.Если бы не не наша ситуация с класной, то я уверена, что у меня были бы только хорошие отзывы о лицее. Да, признаюсь, что я неверно оценила возможности своего ребенка в точных науках, и это было ошибкой. Если ребенок-математик, то он сможет реализовать себя там прекрасно. Написала много и сумбурно.. но подумала, что лучше написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю насколько вам поможет моя инфа + мой сын учился в лицее КПИ, и в нашем классе была девочка, чья мама преподавала математику в лицее НАУмы с этой мамой были в РК, и я расспрашивала ее про этот лицей, особенно меня интересовало, почему ее дочка ездит далеко и неудобным маршрутом в ТЛ КПИ, если ей территориально удобнее в НАУ, плюс мама там работаетмама сказала, что поскольку знает этот лицей изнутри, то не хотела бы она, чтобы дочь тут училась, якобы уровень не тот, что в КПИподробнее не стала рассказыватьдевочка кстати, очень способная, золотая медалистка, поступила потом в КГУ на какую-то серьезную математическую специальностьразговор 5-летней давности, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня масса негативного мнения в отношении ТЛ КПИ - он реально ужасен, несмотря на высокий уровень преподавания НЕКОТОРЫМИ учителями.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю точно о лицее КПИ, но лицей НАУ даже в сравнение не идет с ним. Если ребенок идет на технический уровень, то я бы однозначно выбрала лицей КПИ. Лицей НАУ - это много пафоса, но на этом фоне не такой хороший уровень преподавания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все разные люди, с разными критериями и запросами и дети у нас разныея была очень довольна лицеем в отношении своего старшегои в то же время не планирую отдавать туда младших девочек, он им просто не подойдетстаршего в лицей переводила из модной районной школы, в которую и сейчас большой конкурс и родителям многим она нравитсяа я ее вспоминаю как страшный сон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка учится в 8 классе. По сравнению с нашей предыдущей школой - просто небо и земля. Нагрузка большая, рассказывают уроки очень интересно. Есть дополнительные занятия на которые крайне рекомендуют ходить, особенно если пропустил занятия. Оценки стали ниже, но у них реально очень большие провалы в знаниях после предыдущего обучения. Дочка довольна, хоть и тяжело. Танцами она у меня занимается - не бросили пока. В школу ходит с удовольствием. Много всяких общественных мероприятий. Я, как мама довольна - их учат учится. По поводу учителей - моей все нравится, какой то негатив только один учитель вызывает, но это не критично (это ее личное восприятие). Еще один момент - нет упора только на один-два предмета, учат все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

annabel, если можно напишите, плиз, цифры по оплате в месяц (фонды и т.п.)Можно на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки! Всем огромное спасибо за мнения и Ваш опыт-отзывы мне все интересно и важно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да лучше писать) у нас тоже был негативный опыт в младшей школе именно из-за предвзятого учителя к нашей персоне (моей или дочке, уже и не поняли). Просто мы ей не нравились...Вовремя ушли и Слава Богу! Иначе ребенка просто б затравила она морально...А кто-то был ею доволен,"заслуженный учитель года", вспоминаю ее с содроганием, хоть и 7 лет прошло:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ все индивидуально, но мнения все важны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Ответила Вам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах